11
263

Проблемы с введением прикорма.

У меня ребенку 5, 5 месяцев. Ребенок на ИВ. От овощей он совсем отказался, пробовала начать прикорм и с цветной капусты, и с кабачка, и с брокколи.. но ребенок все выплюнул и есть категорически не хотел. Начала вводить прикорм с яблочка, потом начала давать грушу. Вводила по чуть -чуть в течении недели, доводя до 40 мл. Потом наша педиатр сказала, что не плохо было бы начать давать кашу. Посоветовала либо гречневую, либо овсяную, так как у нас вечная проблема - запоры. Начала вводить овсяную кашку безмолочную Хайнц , начиная с 1 ч.л. Довела до 100 мл. И с ребенком начало творится что то ужасное. Стул пропал, живот болит, кал стал черный и вонючий. Убрала вобще весь прикорм, оставила только смесь, но эффекта пока нет, хотя прошло уже чуть больше недели .

Но ведь уже через неделю нам 6 месяцев, и все равно надо начинать что то давать.. Это надо опять начинать все заново? Я просто в замешательстве. Ведь стул так и не появился..Что начинать давать? Какое пюре, или кашу? Или подождать? Я ужасно расстроена(((

Комментировать от
или
  • Мне кажетс,что очень много для такого малыша.Сначала рекомендуют вводить овощи,потом каши и фруктовые сокии и пюрешки.Малышу 5,5 мес,а вы уже все пробовли ему давать.Остановитесь пока на овощах.Покушайте овощи хотябы 7-10 дней,чтобы ребенок привык,а потом уже что-то меняйте

• Мы уже выросли и все хорошо прошло, если я и начинала что то вводить- то с чайной ложки, а если не получалось - не настаивала. Сейчас мы уже почти все кушаем, и кашку, и творог, и фруктовое пюре, и овощи) 

• Из овощей можно тыкву, раз ничего другого не хочет есть. Но вообще советуют предлагать новый продукт до 10 раз, так как малыш не сразу может привыкнуть к новому блюду.

А вообще странно, у нас овсяная каша Хайнц была одна из любимых, именно с ней мы смогли избавиться от запоров. Видимо, все очень индивидуально

• Попробую тыкву, нам вобще очень-очень плохо идет, ест без аппетита. Скоро попробую ввести гречку, может хоть она понравится(

• Неа, желтенькое и по консистенции как сметана, хотя ожидала немного другого) но на следующий день он уже совсем отказался есть это брокколи.. , цветную капусту есть не хочет, кабачек не ест. от моркови крепит... что из овощей можно попробовать давать?(

• Я не писала, какой едой кормлю ребенка, яблоко даю только покупное, поскольку нету рядом рынка и не могу купить домашние, а те, что возит отчим из села он не ест ни в какую. Но мы на ИВ а не на ГВ, поэтому я и волнуюсь. Искуственникам прикорм обязательно нужен(

• Аня, я поняла, что вы на ИВ, просто вам, мне кажется, рано волноваться)) Черезнесколько дней ситуация можетизмениться! А ко взрослой еде малыш присматривается?Интересуется содержимым тарелки мамы или папы?

• Очень присматривается, бывает руку сует в мою тарелку с кашей, а потом облизывает)) Ситуация уже изменилась, кашу потихоньку начинает есть, появился стул, и начала давать фруктовое пюре, как и раньше. Даже сегодня дала 1 ч. л. брокколи) Посмотрим что дальше будет)

• Ну, с броккали должны хорошо и зелененко покакать))Не пугайся))

• Конечно я за самосделанную еду! А во вторых, не надо паниковать. Ну, не готов ребенок к другой еде, ничего страшного, через недельку ее попробуй что нибудь. Груднички некоторые так вообще до 8-9 месяцев только молочко мамино едят, от остального отказываются))

• С первого раза не стоит такие выводы делать пробовать надо до 10 раз, а уж потом тревожится. Попробуй давать еще. Может не покупное давать, а попробовать самой сделать.

еще рекомендуем