0
980

Стерилизация в пароварке

Когда мы с малышом вынужденно переходили на ИВ, то, конечно же, встал вопрос о стерелизации бутылочек.

Посмотрела, что сейчас много способов стерелизовать посуду, есть стерилизаторы для микроволновки, стерилизаторы, которые работают от сети, ну и старый бабушкин метод  -кипячение бутылочек в воде. Но тратить деньги особо не хотелось, и я вспомнила, что нам на свадьбу дарили пароварку. Подумала я , поразмышляла, и решила, что если стерилизовать бутылки в пароварке, то эффект тот же, а дополнительно тратится не надо + в ней можно еще готовить, а так же она отлично подойдет для приготовления детских блюд, и вкусно, и быстро, и полезно. 

С тех пор стерилизация в пароварке меня не раз выручала. К тому же сейчас я начну уже готовить первые блюда прикорма. Стерилизую я в ней бутылочки по 10-15 минут, очень удобно. 

Если оценивать выгоду с пароварки материально, то средняя стоимость пароварки - 500 грн, стерилизатор хороший стоит примерно так же, может и дороже, стерилизатор для микроволновки 200-300 грн.

Но, купив пароварку, вы убиваете двух зайцев сразу, вежь бутылочки вам прийдется стерилизовать пол года, а потом вы сможете готовить блюда в ней не только для малыша, но и для всей семьи, что существенно экономит время.

Так же, следует при покупке бутылочек, обратить внимания на то, каким способом производитель предлагает их стерилизовать. Многие не запрещают стерилизацию в пароварке, но например, пластиковые бутылочки ТМ  Канпол у меня просто поплавились, как в процессе кипячения, так и в процессе стерилизации на пару. Такие бутылочки можно только обдавать кипятком. Будьте внимательны!:) 

Комментировать от
или
еще рекомендуем