Введение прикорма!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Прикорм > Введение прикорма!

Введение прикорма!

16 октября 2012, 18:47
143

Привет всем. Расскажите с какого месяца начали вводить прикорм? Что именно начинали и как? Как ваш малыш реагировал на все новенькое (улыбался, выплевывал или же отворачивался от ложки)... Сами делали пюрешки, соки, кашки или покупали, если покупали то какие фирмы производителей предпочитаете?

Комментарии
3

Авторизируйтесь
  • 1 24 окт 2012, 14:42

    Привет! нам 3 с половинкой месяца-недельку назад начали прикорм с кабачка-пюрешку делаю сама-в пороварке, потом в блендере, чуть масла раст., крупинку соли. первые два дня за еду не принимала-ела, но просила смесь. Сейчас распробовала-только успевай ложкой рабртать, едим пока по 30-40 грамм. На следующей недельке добавлю цветную капустку и сок начнём пробовать...потом морковь, тыкву, картошку, яблочко и тд. В 4 начнём кашки пробовать...дай нам Бог аппетита!

  • 2 24 окт 2012, 20:32

    Моя дочь росла на смесях. В 3,5 месяца дала ей фрукты - яблоко и грушу и немного яблочного сока, размешанного с водой. А следом за этим стали вводить овощи. Сначала в баночке давала, бабушкино лукошко, а потом стали все самиготовить. Когда все овощи распробовали, стала варить ей овощные супы на мясном бульоне. в 6 месяцев в супы стала добавлять мясо. Сейчас нам 10 месяцев, мы уже едим все. И много чего уже со взрослого стола) Ребенок ни разу ни на что не жаловался, стул нрмальный, животик не болел)

  • 3 11 дек 2012, 19:03

    Мы на ГВ и я начала вводить прикорм фруктовый почти в 6 месяцев.Наш педиатр объяснила, что чем позже вводить прикорм, тем больше кишечник ребеночка успеет к нему подготовится и лучше будет переносить новые вкусы.Сейчас нам 8 месяцев, доча есть всё - фруктовые пюре, овощные, мяско, супчики, каши.Для нее главное осознавать,что она как взрослая стала кушать ложкой, а что -без разницы)))))))только молочные продукты она неохотно по началу кушала. Начинаем уже давать со взрослого стола понемногу. Летом, когда всё с огорода своего было, делала сама пюрешки, а сейчас покупаю, потому что продают всё напичканое всякой фигней, а в баночках для деток специально.И вобще я считаю, что пюрешки покупные были придуманы специально, чтобы упростить жизнь мамочкам и если есть средства и хочется освободить себя хотя бы от готовки, то лучше покупать.)