3
12

Введение прикорма!

Привет всем. Расскажите с какого месяца начали вводить прикорм? Что именно начинали и как? Как ваш малыш реагировал на все новенькое (улыбался, выплевывал или же отворачивался от ложки)... Сами делали пюрешки, соки, кашки или покупали, если покупали то какие фирмы производителей предпочитаете?

Комментировать от
или
  • Мы на ГВ и я начала вводить прикорм фруктовый почти в 6 месяцев.Наш педиатр объяснила, что чем позже вводить прикорм, тем больше кишечник ребеночка успеет к нему подготовится и лучше будет переносить новые вкусы.Сейчас нам 8 месяцев, доча есть всё - фруктовые пюре, овощные, мяско, супчики, каши.Для нее главное осознавать,что она как взрослая стала кушать ложкой, а что -без разницы)))))))только молочные продукты она неохотно по началу кушала. Начинаем уже давать со взрослого стола понемногу. Летом, когда всё с огорода своего было, делала сама пюрешки, а сейчас покупаю, потому что продают всё напичканое всякой фигней, а в баночках для деток специально.И вобще я считаю, что пюрешки покупные были придуманы специально, чтобы упростить жизнь мамочкам и если есть средства и хочется освободить себя хотя бы от готовки, то лучше покупать.)

• Моя дочь росла на смесях. В 3,5 месяца дала ей фрукты - яблоко и грушу и немного яблочного сока, размешанного с водой. А следом за этим стали вводить овощи. Сначала в баночке давала, бабушкино лукошко, а потом стали все самиготовить. Когда все овощи распробовали, стала варить ей овощные супы на мясном бульоне. в 6 месяцев в супы стала добавлять мясо. Сейчас нам 10 месяцев, мы уже едим все. И много чего уже со взрослого стола) Ребенок ни разу ни на что не жаловался, стул нрмальный, животик не болел)

• Привет! нам 3 с половинкой месяца-недельку назад начали прикорм с кабачка-пюрешку делаю сама-в пороварке, потом в блендере, чуть масла раст., крупинку соли. первые два дня за еду не принимала-ела, но просила смесь. Сейчас распробовала-только успевай ложкой рабртать, едим пока по 30-40 грамм. На следующей недельке добавлю цветную капустку и сок начнём пробовать...потом морковь, тыкву, картошку, яблочко и тд. В 4 начнём кашки пробовать...дай нам Бог аппетита!

еще рекомендуем