3
107

Детское печенье

Наша педиатр сказала давать ребенку печеньице с появлением зубов, типа это тренирует жевательные навыки. Пошла я в магазин, и увидела, что есть специальное детское печенье. Его выпускают многие марки, например Хайнц, Малышок, и другие

null

Оно расстворяется в молочке, и я начала давать его понемногу грызть из рук, и разводить со смесью на одно кормление. Но потом, увидела, что во дворе многие мамочки дают детскам грызть обычное печенье, например Марию, или простые сушки. Цена детского печенья совсем не маленькая около 20-25 грн за 180-200 гр, вот я и подумала, целесообразно ли ребенку покупать такое печенье, или просто производители хотят на этом заработать? 

В молоко добавлять его перестала, так как в составе сахар, а таким маленьким деткам давать сахар не рекомендуют, оставила 1 вариант- грызть печенье. Я  в замешательстве. Подскажите, какое печенье вы давали малышам - детское печенье, или обычное, галетное ?

Детское печенье -это необходимость или выкачка денег?

Комментировать от
или
  • Нам 8 месяцев и нет ни одного зуба)))))я начала давать дочке печенье с 6 месяцев для развития жевательных навыков.,Даю печенье Хайнц или Бонди)Малышок прилипает к нёбу и мы давимся им.

• Бонди у нас ни разу не встречала, я Малышок только в молоке растапливаю, а жевать даю Бэби или обычные сушки сейчас) у нас уже 2 зуба)

• Я ДАВАЛА ДОЧЕНЬКИ СПЕЦИАЛЬНО ДЕТСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ. НО ОНА ЕГО ОТКУСЫВАЕТ И ДАВИТЬСЯ. ТАК ЧТО РАЗМАЧИВАЮ В МОЛОКЕ

еще рекомендуем