3
33

Мифы о кормлении грудью

Грудное молоко

Конечно, современные молочные смеси практически идентичны натуральному грудному молоку и возможно содержат все необходимые витамины, микроэлементы и питательные вещества, необходимые младенцу, но ни что не может быть таким полезным, как мамино молоко. Также рудное вскармливание невероятно сближает маму и малыша.

Но в настоящие время многие девушки начинают жалеть себя и отказываются от счастья быть настоящей мамой, слушая различные мифы:

1. Если я буду кормить малыша грудью, то она деформируется.

На самом деле на изменение формы, упругости и размера груди повлиять могут излишний вес после беременности, возраст и генетические особенности, но не как не грудное вскармливание.

1. Я не смогу кормить ребенка грудью, потому что она маленькая и соски плоские.

Ерунда. Природой задумано так, что женщина с любым размером и с любой её формой способна накормить своего малыша.

1. Если я буду кормить малыша грудью, то не смогу отойти по своим делам.

Да, конечно, это обязывает Вас практически всегда находиться с ребенком и, скорее всего, у Вас не будет возможности уехать куда-нибудь на несколько дней. Но ненадолго отлучиться ненадолго Вы сможете без проблем, ведь предварительно сцеженное молоко может сутки и даже больше  храниться в холодильнике.

Комментировать от
или
  • Да уж, мамы нынче такие. Моему младшему 14. Кормила его до 1,5 лет и с грудью все нормально. Просто почему то мамочки не могут забыть про свое я и отдать ребенку должное. Мне этого не понять.

• После того, как завершается процесс кормления, грудь приходит в норму, просто стоит немного подождать.

• Тьфу неужели правда не деформируется грудь? Мне кажется после кормления у всех неупругая

еще рекомендуем