2
2317

Консервация детского пюре

Вот сейчас осень-пора овощей, и мне так хотелось бы сейчас законсервировать детские пюре в домашних условиях, чтоб зимой и весной кормить не покупными, а домашними. Все таки я буду знать, с чего я их делала.

Но встал вопрос: как это сделать и какие баночки выбрать? Может можно консервировать прямо в баночек из под детских пюре?

Раз пробовала, и не получилось, хоть и баночку стерелизовала и пюре проваривала..

Опытные мамы, поделитесь пожалуйста опытом. Может консервация детского пюре все таки возможна?

Комментировать от
или
  • Привет! насчёт консервации не знаю...я делала со старшим и сейчас вот так: пока осень и овощи хорошо хранятся(где-то до ноября-декабря) делаю разных пюрешек на неделю делю по контейнерам на день  и в морозильную камеру, потом за часа 2 достаю -отходит, подогреваю-кушать подано...Подруга делает просто по пакетам готовое пюре и каждый день откалывает нужный кусочек. Дальше- в конце ноября все оставшиеся овощи кроме картофеля и моркови (у нас погреб-хранится хорошо, но можно и их) , то бишь тыкву, кабачки, цветную капусту и др. режу на кубики и в заморозку по пакетам, но из них потом готовлю на день, чтоб повторно не замораживать.Вот так. я бы с консервацией не стала связываться муторно, места много займёт, времени и витамины при длительном хранении готовых пюрешек теряются более, чем при заморозке.

• Хороша идея. а какие вы контейнеры использовали?пластиковые? я просто думаю... может можно в стеклянных баночках замораживать?

еще рекомендуем