7
152

Детские каши

null

Не доверяла никогда импортным смесям, покупала ребенку «Малыш», наш отечественный. И до тех пор, пока смесь нужно было доводить до кипения, (кипятить несколько минут) а после как его стали выпускать по новой рецептуре, то есть залил кипятком и детская каша готова, я перестала ребенку его давать. Стала готовить сыночку сама.

Считаю, что детские каши собственного приготовления, намного лучше и полезней для ребенка.

Готовила их очень просто. Брала разные крупы: гречку, рис или овсянку, мелила на кофемолке, а потом варила на

молоке. Только если давала ребенку с бутылки пить, то покупала соску с большой дырочкой.

А какие кашки вы готовили своим детям, какие смеси покупали?

Комментировать от
или
  • Я тоже сама варила. Но вначале на ситечке протирала,а потом на блендере сбивала. Очень редко покупные кашки ели-они на всякие срочные случаи стояли))

• Я довольно долго кормила грудью, потом тоже в кофемолке молола кашки разные, но основной упор в питании у нас все равно был на молочные продукты - очень повезло с молочной кухней городской.

• А я вот дочь кормила грудью всего несколько месяцев, а сыночка до 8-ми месяцев, а прикармливать стала уже с четырех, ему не хватало моего молока!!!

• А я покупала измельченные кашки в прозрачных пакетах. очень удобно - сразу видишь, что в ней.

• А что это были за кашки такие, и как они назывались?

• Ой, Ир, не помню. Во всех супермаркетах продают. Быстрого приготовления. Просто в целофан упакованные смеси с этикеткой.

еще рекомендуем