8
904

Ребенок не съедает норму

Здравствуйте! Очень нужно с кем то посоветоваться, потому как сама себя уже запутала.

Начали вводить прикорм. Нам сказали начать с каши, которую любит сама мама. Я люблю гречневую, поэтому выбрали именно ее.

Одну ложку съела, на след день съели 2, и так далее. На пятой ложке застряли. Ни в какую, просто сжимает губы и все. А положено съедать 70-100 грамм. И так фактически с каждым новым продуктом.

Я понимаю, что для взрослого все это невкусно и несъедобно, но ведь ребенок ито не знает, что бывает гораздо вкуснее. Просто любуюсь на деток, которым кажется хоть гвозди дай – они только ротик открывают.  Я вот думаю.

Если больше пяти ложек зараз не съедает можно ли давать кашу несколько раз в течении дня, пока не съест дневную норму? Можно ли начинать вводить следующие каши? Можно ли что то добавлять в кашу для вкуса? Заранее благодарна любому совету.

Комментировать от
или
  • Когда мой сын не доедал почему-то я не обращала на это внимание, говорила что потом захочет я его докармлю, теперь желею, что сразу не обратилась к врачу или не приняла меры какие-то. 

• Если все это на фоне грудного вскармливания, то не так уж и страшно, проверяйте, экспериментируйте. Может что-то лучше пойдет)

• Вы ещё грудью кормите. Если да, то я бы не волновалась. У нас каждый новый продукт тоже так воспринимался.

• Попробуйте дать другую кашу, я не заставляла есть, а можно еше предложить овощное пюре, это точно понравится! 

• У детей есть врожденая система распознования съедобного, поэтому сам выбирает сколько и когда .

• ребенок сам знает ,сколько впринципе надо съедать )не насилуйте организм

• А зачем заставлять? Ну не хочет - не надо, давайте столько, сколько съедает. Значит для него норма другая. вот и все

• Если на съеденное нет реакции, то можно понемножку вводить следующий продукт. А вот давать несколько раз в день одно и то же не советую. Лучше пару каш в разные кормления. Или можно в гречку добавлять, к примеру, рис и кормить смешаным вариантом

еще рекомендуем