14
28

Правила введения прикорма

Соблюдая эти несложные правила вы поможете малышу с легкостью адаптироваться к новой пище:

1. На момент введения прикорма малыш должен быть полностью здоров, его не должно ничего беспокоить.

2. Начинать прикорм следует с однокомпонентного продукта, начиная с 1 чайной ложки, и следить за состоянием малыша в течении дня.

3. Если после введения прикорма состояния малыша не ухудшилось, то за 2 недели нудно постепенно доводить количество употребляемого продукта до нормы.

4. Не следует вводить более одного нового продукта за одну неделю.

5. Прикорм следует давать перед кормлением, тоесть сначала ложка каши, потом  молоко.

6. Не насилуйте ребенка, если он отказывается есть что то новое, не заставляйте его.

7. Не рекомендуется введения новых продуктов за 1 неделю до предпологаемой привывки, и 1 неделю после нее.

Комментировать от
или
  • Мы вводили прикорм по этим правилам, но Мира часто умудрялась стащить что то раньше срока, а один раз даже ударила мен по лицу, что б отобрать у меня грушу.

• у меня залазит рукой в кашу которую я ем и потом руку облизываетrofl.gif

• О да, и в кашу и в чай, и хоть стреляйся, если не даешь кричит, падает на пол и дрыгает ногами.

• ну у меня пока не так, но если не даю что то-такой вопль, так обижается сразу

• тут еще многое зависит от зрителей. При мне она по спокойней, так как я злая, при бабушке буйствует вовсю.

• Аня, очень дельные советы. Я и следовала им, когда вводила прикорм.

• как же я боялась вводить прикорм, было столько вопросв.

оказалось, не все так страшно. главное, не торопиться в этом деле

• я вот тоже сейчас потихоньку ввожу, только вот овощи никак не хочет есть(

• я начинала с кабачка, цветной капусты, брокколи. Подогревала  и давала. Фрукты вообще ввела последние. Потом ведь не оттащишь от фруктового пюре,если ребенок поймет, что что-то вкуснее кабачков есть))

• я тоже пыталась начать, но не вышло. выплюнул и все((

• значит позже начинай.Ни один 1,5-2летний ребенок не питается одним фруктовым пюре. Через день-два снова давай. Привыкнет

• знаю, но нам пока 5 месяцев, потихоньку пытаюсь яблочко с кабачком мешать, чтоб к вкусу привык.

• я раньше полугода даже не пыталась прикармливать. Вы на искусственномили другие причины?

• на ИВ, пожтому и раньше немножко прикорм, если бы было ГВ я бы не заморачивалась даже

еще рекомендуем