Можно ли давать детям 2-х месяцев водичку?
17
149

Можно ли давать детям 2-х месяцев водичку?

На улице невыносимая жара. Вчера увидела как подруга своему 2-х месячному малышу дает попить воды - фруто Няня. Розовенькая такая бутылочка. Я ей говорю, мол нельзя, он еще маленький, ничего кроме грудного молока давать ребенку нельзя. А она говорит, что по такой жаре надо, будет обезвоживание организма. 

Ребенок ее и я особо настаивать не стала. Но меня учили на курсах, что ребенку молока достаточно, даже в жару. И что молоко под погоду подстраивается, если жарко - оно жидкое, а если холодно - то гуще становиться. 

Вот кто прав? Вы когда начали давать своим детям воду?

 
Комментировать от
или
  • Я давала с роддома воду,но только кипяченую.Покупала детскую и кипятила.А еще нам врач говорила что можно шиповник заваривать и пить!моей очень нравилось!

    • Я с роддома водичку давала. А как же не давать то. Всё нормально было, ничего страшного не случалось. Пить все хотят и взрослые и дети. Особенно в жару. Пусть дает попить. Многие мамы дают укропную воду или слабый отвар травок, но простая вода тоже должна быть.

      • Насколько я знаю, то в жару нужно давать. И вообще, может она кормит не по требованию, а по часам. Тогда точно нужно еще и воду давать.

        • мне наш педиатр говорила, что нужно с рождения понемногу водичку давать, действительно в такую жару может быть обеззвоживание. Детки не всегда даже грудь берут, а вот водичку могут попить.

          • Дочка родилась в июне 10 года ( тогда стояла невыносимая жара, как сейчас наверное) , я почти сразу стала давать немного водички...

            • а я с рождения давала, у меня девочку рвало от постоянного молока, а когда пила водичку все нормализовывалось

            • Можно и даже нужно . я давала уже со второй- третьей недели

              • Пусть дает конечно. Моя педиатр через две недели от рождения сказал что давать нужно воду. Но малышка не  захотела пить ее. А сейчас тот еще водохлеб mosking.gif

                • Можно давать..Но смотря какая водичка, если это фруто няня, то там должны писать с какого возраста рекомендуется давать малышам.

                • Можно конечно, с ложечки допаивать... а вы с педиатром разговаривали? 

                еще рекомендуем