7
89

Подогреватели – необходимость или приятное дополнение?

Подогреватели – необходимость или приятное дополнение? фото 1

Что самое важно для мамы? Чтобы ребенок был сыт и здоров. Одним из условий здоровья является правильное и вкусное питание. Поэтому мама каждый день готовит свежую, вкусную еду для своего крохи. Но иногда малыш может капризничать или он может заиграться и забыть о том, что пора бы уже пообедать или поужинать. Тут и встает вопрос – как сохранить еду теплой в течение некоторого времени.

Раньше использовали не самые простые способы, такие как подогрев бутылочки с едой под струей теплой воды или на водяной бане. Но производители техники нашли выход. Они придумали подогреватели. Благодаря им пища остается теплой длительное время. А для семей, ведущих активный образ жизни были придуманы подогреватели, которые подключаются к прикуривателю в автомобиле, что позволяет кормить малыша теплой едой в путешествии или на природе.

Современные подогреватели очень удобны, компактны и безопасны в использовании. У них нет опасных точек нагрева, а сигнал даст знать, что пища разогрета.

Одним из достоинств является тот факт, что пища в подогревателе разогревается равномерно. Ребенок не сможет обжечься едой.

Подогреватель работает по принципу водяной бани, но гораздо удобнее и проще в эксплуатации. В нем исключен недогрев или перегрев пищи.

Подогреватели изготовлены из безопасного материала, который устойчив к изменению внутренней температуры и поэтому не нанесет вреда ни вам, ни ребенку.

Но даже для такого удобного приспособления, как подогреватель, есть свои правила:

• Оптимальная температура детского питания около 36 градусов.
  • Не подогревайте детскую смесь или пищу 2 и более раза.
  • Прежде, чем дать пищу ребенку, обязательно перемешайте ее.
  • Если вы храните сцеженное молоко в морозилке, перед тем, как начать подогревать, поставьте его в холодильник для разморозки.

Чтобы подогреватель сослужил вам хорошую службу, его нужно правильно выбрать. Не пытайтесь купить дешевый подогреватель сомнительной фирмы, это может быть опасно для здоровья. Самое правильное решение – покупать подогреватель в аптеке или детском магазине.

Перед началом использования внимательно прочитайте инструкцию. Там вы найдете советы по эксплуатации.

Мое мнение – подогреватель это отличная вещь. Его обязательно стоит приобрести. Также это будет хороший подарок молодым родителям!

Комментировать от
или
  • А мы сцеженное молоко грели в электрочайнике. Опускали бутылочку и включали чайник. Сильно все равно греть нельзя. а смесь вообще можно только перед приготовлением готовить.

• был,был у нас такой девайс) мне очень нравилось) потому что деть у меня был поначалу загадочный-ел каждые полчаса по 20 грамм,поэтому молочко постоянно тёпленькое наготове стояло в подогревателе-это было здорово!

• Мы просто пользуемся микроволновой печью. Не понимаю, зачем тратиться на такие вещи.

• Согласна с Анастасией. Просто удобное дополнение. Мы были на ГВ без сцеживания, поэтому подогреватели не понадобились. А еду подогревала на водяной бане - не так уж и долго

• Мы не покупали подогреватели. Тоже считаю это лишней тратой денег.

• Мы не пользовались подогревателем, даже не понадобился. Грели в микроволновой печи немного и давали ребенку.

• А мне кажется, что это не является необходимым предметом. Мне кажется это уже просто для удобства современных мам, но если есть материальная возможность, то можно и купить.

еще рекомендуем