10
70

Как долго кормить грудью?

О том как долго кормить грудью, существует много мнений. Одни мамочки считают, что чем дольше, тем лучше. Другие – наоборот хотят побыстрее прекратить это, например, чтобы выйти на работу . Некоторые даже если и хотят, но не могут, потому что просто пропадает молоко.

Поэтому возникает вопрос, так на сколько долго нужно кормить ребенка грудью?

Я думаю, ответ однозначный. Конечно надо кормить ребенка грудью. Ведь грудное молоко дает ребенку много полезных веществ, выполняет защитную функцию, укрепляет иммунитет.

Также не стоит забывать, что таким способом происходит связь между мамой и ребенком.

Чтобы поддержать процесс лактации, можно обратиться к специалистам по вскармливанию. Они доступно обьяснят как это сделать.

Некоторые мамочки думают, что молоко уже после года  становится не полезным. И глубоко ошибаются.

Решать  только вам, сколько вы будете кормить ребенка грудью. Но помните, что длительное кормление никакого вреда не принесет.

null
Комментировать от
или
  • connie_feedbaby.gifстаршую до 3 лет.очень тяжело отвыкали , и не как дочь как я сама, молоко не как не желало уходить, 2 недели мучилась,,, А сейчас у меня вторая дочка и думаю буду кормить пока кормится,, И ещё могу сказать , что старшая можно сказать не болела у меня, раза 3 врвча вызывала, и то 2 их них это наши зубы с температурой проходило,, 

• Я кормила до 10.5 месяцев.И не жалею,что закончила в это время.Не кормить грудью-это ужасно,но и кормить до трех лет shok.gif в моем понимании тоже ....Ну это я так думаю.Поэтому не стоит закидывать меня палками.У всех по разному.

• Каждому свое, я тоже хотела своего уже в год отучить, но пока не очень получается. По немногу буду приступать к этому, тоже не хочу затягивать.

• Моя знакомая не могла отучить своего сына только потому,что молоко никак не хотело пропадать.Она и маме отдавала ребенка на время,и таблетки пила.И все никак dntknw.gif

• У меня просто мой никак без неё не может, она меня спасает, когда нужно сына успокоить или спать уложить. В доме просто есть ещё ребенок, поэтому пока не могу себе позволить истерики, крики со стороны малого, особенно ночью

• Понимаю))У нас это было полочкой-выручалочкой)))Так удобно было))))))

• Не то слово удобно))) Но когда я смотрела на почти 2-ухлетнего сына соей знакомой, который бегал и просил сисю сисю. понимала, что надо поскорей своего отлучать, это так смешно выглядит)

• Я думаю, что до года будет вполне достаточно. Не понимаю, когда взрослый ребенок подходит к маме и задирая майку говорит: дай сисю!

• Я планирую кормить грудью до года..потом буду отучать..можно и подольше было бы, но планирую выйти на работу...

еще рекомендуем