5
187

Моя аптечка "похудела" при грудном вскармливании

Моя аптечка "похудела" при грудном вскармливании фото 1

Так сложилось, что я очень чувствительна к погодным изменениям и всякого рода сбиванию режима. Сказывается это головной болью, которая совершенно не проходит. И конечно я при первых же болях всегда бежала к аптечке выпить таблетку. Муж всегда ругал меня, что я такая молодая и сижу постоянно на таблетках.

С беременностью многое изменилось, так как я понимала, что беременным многие лекарства нельзя. Я стала учиться спасаться народными методами: заваривала травы, крепкий чай сладкий от пониженного давления, больше отдыха при головных болях. 

После родов я кормила дочку грудью и довольно долго, и тут начались сложности. Ребенок маленький, тем более на грудном вскармливании, ночью часто просыпалась и с этим пришли мои недосыпы и мигрени. Тут опять же я прекрасно понимала, что таблетки противопоказанны.

Так по истечении беременности и грудного вскармливания моя аптечка резко похудела. Я теперь максимум выпиваю парацетамол, и тот очень редко, когда совсем не могу терпеть боль. И пока кормила грудь с внимательностью читала все инструкции к лекарствам. А главное даже с болезнью я научилась справляться с минимальным приемом препаратов.

Нужно бережно относиться к своему здоровью и внимательно смотреть, что за лекарство вы пьете. 

Комментировать от
или
  • Моя аптечка тоже здорово похудела после родов))))МЕня это радует))

• незнаю. У меня боли почти прекратились, а были до рвоту, не каждое обезбаливающее справится. и если есть-то все, никакие народные средства не помогали. Я даже плачу иногда. А уж когда совсем невмоготу пью свои таблетки-думаю лучше обезболить, чем лежать и мучаться. И ребеночка своим состоянием мучать.

• А вот моя не худела, просто одни лекарства заменялись другими..

• Мне в этом плане было очень трудно.

В школе у меня было сотрясение мозга, и вот до сих пор приследуют мигрени.
          Спасалась лимонным соком. Не знаю почему).

Как только закончили ГВ вернулось в аптечку обезбаливающее.

еще рекомендуем