1
47

История с искусственным вскармливанием

История с искусственным вскармливанием фото 1

Сегодня существует распространенная тенденция искусственного вскармливания. Многие женщины не хотят кормить естественным путем и говорят, что кормить по – началу бывает больно и не все мамочки, даже любя своего малыша, хотят эту боль и дискомфорт  преодолеть.  Бывает так, что во время родов, путем кесарева сечения, молоко не приходит и тогда мамочки вынуждены кормить своего ребенка искусственной смесью.

Так получилось и с моей подругой, после таких родов молоко не пришло не на второй день, не на третий и ни на какой другой. Как уж она не старалась часто прикладывать новорожденного к груди.  Врачи объяснили, что организм, когда рожаешь  естественным путем,  перестраивается сам и молоко приходит. А в ее случае, явление не прихода молока,  это большая редкость, но случается. Так что пришлось моей подруге кормить сына смесью, само собой, наиболее приближенной к грудному молоку.

Сына назвала – Макар. Он уже вырос и ходит в садик. Судя по детскому саду и сверстникам, умственное и физическое развитие мальчика не хуже, чем у других детей, а где-то даже и превосходит. Больничный лист с сыном моя подруга  берет очень редко.

Так что  кормить или не кормить грудью, каждая мама решает сама. Одно точно – на любви к детям выбранный тип питания не отразится.

Комментировать от
или
  • У меня знакомая отказалась кормить грудью, чтобы форму груди не испортить (не спрашивайте, зачем ей ребенок, это отдельная история). И у нее ребенок с рождения на ИВ. Из болезней практически не вылезал. Хотя очень крупный мальчик, такой настоящий мужичок, Основательный. Так что не все зависит от способа. Многое зависит от любви.

еще рекомендуем