17
8619

Межреберная невралгия и ГВ

Межреберная невралгия и ГВ фото 1Межреберная невралгия и ГВ фото 2

Не каждая мама может похвастаться идеальным здоровьем. А ведь в период кормления грудью молодая мамочка становится более уязвимой, т.к. список разрешенных медицинских препаратов очень мал.

Вот и мой организм не выдержал и решил напомнить о себе жестоким способом. Однажды утром я проснулась с дикой болью, которая начиналась в спине и проходила по позвоночнику к шее и плечам. Я не могла даже повернуть голову. Мышцы были каменными. А ведь мне надо брать ребенка и кормить его.

Использование таблеток или мазей означало отказ от ГВ на несколько дней. И я стала изучать все возможные способы, как снять боль. Для начала выяснила, что боль при межреберной невралгии можно снизить прогреванием. Значит надо искать то, что прогреет. Горячий душ исключался, т.к. необходимо только сухое тепло. Прочитала, что некоторые рекомендуют мази Финалгон или Капсикам. Но как только я открывала к ним инструкцию, то тут же видела: «Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации».  Ну не хотелось мне подвергать моего ребенка риску.

Я уже было отчаялась, т.к. 2 дня не могла избавиться от боли. Но мне помогла моя подруга по интернету. Она посоветовала приобрести перцовый пластырь. Сразу же отыскав инструкцию к пластырю, я поняла, что это то, что надо. В показаниях к применению значилась невралгия, а в противопоказаниях только гиперчувствительность. Побродив по просторам интернета, я также узнала, что известный педиатр также рекомендует использовать именно перцовый пластырь кормящим мамам. Сомнений больше не было.

Сразу же отправила мужа в аптеку. Как только пластырь оказался у меня в руках. Я тут же приклеила его к спине и шее. И… о чудо! Через 15 минут боль начала отступать! Какое это было облегчение! Через 8 часов я повторила процедуру и боль прошла окончательно! На грудном вскармливании применение пластыря совсем не отразилось.

Кстати, позже я узнала, что с невралгией замечательно справляется теплая соль или гречка. Достаточно подогреть соль или гречневую крупу на сковородке, высыпать в тканевый мешочек и приложить к больному месту.

Теперь у меня в аптечке лежит перцовый пластырь на всякий случай, мало ли что.

Комментировать от
или
  • вот спасибо за пластырь

• Не думала я, что перцовый пластырь решает такие проблемы, здорово.

• Никогда не знала о таких способах, обычно что-то от сердца пила.

• А я знаю, что греть вообще нельзя, у меня у мужа было, мы ему уколы кололи

• Я тоже слышала только положительные отзывы о перцовом пластыре, но самой пользоваться пока не доводилось.

• А мы его при простуде используем))

А вообще боли в спине-конечно, десть. Уже раза 3 обращалась к мануальщику, знаю, как тяжело с лялькой и больной спиной

• Да уж, как по мне так от всего лучше спасаться массажем и теплой ванной 

• А на шею можно его накладывать?Очень болит.А от шеи болят зубы...Капец shok.gif

• У меня было такое но до беременности, теперь буду знать про пластырь, намного удобнее чем таблетки

• спасибо за интересную статью. завтра тоже приобрету себе такой пластырь)

• Слышала о хорошем действии такого пластыря, но никогда не пробовала его. Хотя думаю скоро прийдется. Иногда по утрам просыпаюсь с болью в спине и шее

• Какая знакомая история. Название этой напасти я не знала, но симптомы один в один.

• Пластырь хороший, но можно попытаться без него обойтись - тёплой ванной, согревающим массажем.

• можно и массажем, ежели массажист под рукой  случайно завалялся))))

• И я пластырем таким спасалась, особенно когда беременная была. Кстати есть еще ОЛФЕН- но он задерживает протечение родов, его беременным нельзя, думаю и кормящим тоже

• Я только таким пластырем и спасалась.

А что делать! Все лучшее цветам нашей жизни - деткам.

• О! Чувствую, скоро мне может пригодиться ваш совет и перцовый пластырь. Сама иногда замечаю, как болят мышцы шеи. 

еще рекомендуем