8
1136

12 простых правил как сделать грудное вскармливание успешным

Путь к успешному кормлению грудью достаточно прост. Ниже - небольшой набор рекомендаций, который поможет Вам кормить ребеночка сытно и долго.

1. Сразу и далее по требованию. Прикладывание сразу после родов, и частые кормления по требованию с самого начала - это гарантированный успех дальнейшего кормления.

2. Правильное прикладывание малыша к груди. Если вам больно во время кормления, то это значит, что ребенок неправильно взял грудь.

3. Если у Вас не получается правильно прикладывать малыша к груди - попросите помощи у специалиста.

4. Чем чаще ребенок эффективно сосет, тем больше молока будет у мамочки.

5. Прежде чем предложить малышу вторую грудь, убедитесь, что он опорожнил первую предложенную. Она должна стать мягче и легче, чем до кормления.

6. Откажитесь от пустышек и сосок, так малыш точно не откажется от предложенной груди.

7. Не сцеживайте грудь после кормления, а проследите, чтоб ребенок сам её опорожнил. Со временем вы сможете выработать количество прибывшего молока под потребности малыша.

8. Не нужно мыть с мылом грудь ни до, ни после кормлений. Оно нарушит естественный защитный баланс кожи соска.

9. Укладывайте спать малыша с грудью. Это поможет Вам выработать режим и даст возможность отдохнуть вместе с малышом.

10. Не вводите прикорм ранее 6 месяцев, так как первые полгода ребенок получает всё необходимое с материнского молока.

11. Проявите терпение, так как процесс грудного вскармливания это труд двоих - мамы и малыша.

12. Если у Вас возникли вопросы или трудности в налаживании лактации, то вы можете задать вопрос у нас на сайте специалисту по грудному вскармливанию

Комментировать от
или
  • Уважаемые мамочки! -----------> Идет набор на интересную вакансию в стабильной компании мирового уровня!
    Хорошие заработки! Возможность улучшить свое финансовое положение в кризис!

Если интересны условия работы — пишите мне личным сообщением в дневник "Хочу подробности" Отвечу всем!

• ​у моей подруги сейчас другая проблема как закончить ГК без травмы для ребенка и себя!

• Если бы еще и в роддоме работали хорошие специалисты, которые бы маму учили и подсказывали как нужно, было бы и проблем по меньше.

• ​Еще инфа тут - http://www.happy-giraffe.ru/user/175718/blog/post252289/  Спасибо за внимание, девчонки!!!

еще рекомендуем