О лучших электрических молокоотсосах разговор особый
10
0

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый

Я пользовалась молокоотсосом, так как сцеживаться мне приходилось 8-9 раз в день, занимало это по 10-20 минут.

При всем моем «свободном» времени это напрягало. После использования ручного молокоотсоса с первой дочкой, я никогда не пойму вопроса «Зачем нужен электрический молокоотсос?» или слова «Электрический молокоотсос – это дорого…».

Имею на этот счет свое мнение: к ручным молокоотсосам нужно приноровиться. То маленькую грудь не берут, то каменную они разработать не могут. Конечно же в итоге мы прибегаем к рукам, разминаем, а потом снова за работу… Зачем?

Расскажу свою историю.

Когда я попала в роддом во второй раз, я уже морально была подготовлена к каменной груди, к тому, что будет болеть грудь, и ее не нужно будет запускать, сцеживать постоянно, даже ночью. Проходила это уже с первым ребенком, поэтому решила купить молокоотсос заранее.

Времени на выбор было много - весь декрет.

К счастью, выбор не маленький.

Самая лучшая комплектация была у молокоотсоса Ardo Calypso.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 1

Это была первая модель, которую я рассматривала как вариант.

А что? Неплохо иметь молокоотсос с гарантией в 400 часов. Это, по моим подсчетам, можно год сцеживаться, потом еще ребенка родить, достать из тумбочки тот же самый молокоотсос и вырабатывать оставшиеся часы (а может, и на третьего хватит!). Гарантия ведь не в годах и месяцах, а в часах работы. Прелесть!

Если кратко о достоинствах данного молокоотсоса, то они получаются вот такие:

- 8 уровней по скорости сцеживания,

- 8 уровней по силе (объему) сцеживания,

- мощность 330 мбар,

- можно докупить массажную насадку и воронки под разные размеры груди.

Все прекрасно, но человеческую жадность никто не отменял, и из-за любопытства я рассмотрела и другие варианты.

А в других вариантах (знакомые мамы мне говорили, что пользовались Меделой) оказались уже не поршневые насосы, а роторные, - они дешевле, ну и цена молокоотсоса тоже. Знающие люди поймут, о чем речь. Я на тот момент не понимала, но как мне объяснили, с поршневым насосом, как в Ardo Calypso, будут максимально повторяться сосательные движения малыша, в других марках этого нет.

В денежном эквиваленте, чтобы понятнее было, это разница в 2 000 рублей.

И вот в рассуждениях я постепенно перешла к Medela Swing молокоотсосу.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 2
Продавец мне тактично намекнул, что массажных насадок у Medela нет, есть силиконовые вставки, но массажными они не являются.

Показатели ниже у данной модели: всего 2 программы сцеживания и 3 режима скорости сцеживания, мощность 295 мбар.

И еще показалось, что жужжит молокоотсос заметно сильнее предыдущего.

Поэтому мой совет: в выборе учитывайте еще одну функцию – уровень шума, на которую нужно обращать сразу внимание, а не после покупки, когда уже поздно и вся семья не может ночью спать оттого, что мама сцеживается в соседней комнате, и жужжит на всю квартиру.

Одним словом,взвесив минусы и плюсы, я все-таки вернулась к швейцарской марке ArdoCalypso.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 3
Перед использованием я даю воронке и молокоотсосу высохнуть после мытья с предыдущего раза. Воронку располагаю так, чтобы сосок был строго по центру, тогда она прилегает плотно и герметично.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 4
Регулирую мощность, ориентируясь на свои ощущения. Благо есть из чего выбрать, много вариантов, чтобы подстроить силу молокоотсоса под себя.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 5
Как правило, сначала идет активный поток молочка, потом слабый. Молоко никогда не попадает в трубочки молокоотсоса при сцеживании, так что после использования мыть не сложно.

Работает действительно очень тихо, не зря я сразу заметила про шум у других марок. Могу сцеживаться, когда ребенок уже засыпает после кормления.

При желании можно купить дополнительный набор для подключения к этому электрическому молокоотсосу.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 6

И тогда этот молокоотсос будет с двумя воронками, чтобы одновременно сцеживаться из двух грудей. Выход для второй воронки есть.

О лучших электрических молокоотсосах разговор особый фото 7
Делая вывод всему вышесказанному, могу обрисовать, что я имею в итоге:
  • 1.Нормальную лактацию, и я кормлю дочку кашей, сваренной на собственном молоке.
  • 2.Мы не бегаем по врачам и не покупаем искусственное молоко в Ашане.

Думаю, этого достаточно, чтобы сделать вывод, что своим молокоотсосом Ардо я осталась довольна.

Так что сижу и не жужжу!

Комментировать от
или
еще рекомендуем