Бутылочки для новорожденных. Какие лучше?
24
2283

Бутылочки для новорожденных. Какие лучше?

На следующую неделю назначено плановое КС, палата будет не совместного пребывания. 

Нужно купить бутылочку именно на первые дни (5-7 дней, пока мы будем лежать в больнице).

Стоит брать с антиколиковой системой? Как думаете?

Комментировать от
или
  • Я бутылочками борн фри (born free) пользовалась, целый набор был этих бутылочек, и больших, и маленьких купила. На каком-то мамском тестировании давали попробовать их и мне понравилось. Никогда по щекам ничего не тело и не срыгивала дочка. Думаю, отчасти это их заслуга.

    • Честно говоря, не думаю, что Вам понадобится бутылочка! Мне (тоже после общего) так и не пригодилась. А вообще, по хорошему, этот момент нужно уточнять в конкретном роддоме. 1. Разрешают ли они со своей "посудой"? Ведь эту бутылочку как-то стерилизовать надо, и обычно в роддомах предлагают свои бутылочки и соски, в гигиеничности которых они уверены. 2. Бывают роддома, которые настолько "за" ГВ и "против" смеси, что эту смесь у них не допросишься - будет младенец сидеть, как миленький, как и положено на молозиве, пока не придет молоко. И, главное, 3: именно первые дни Вам нужно будет обязательно прикладывать малыша к груди, чтобы матка быстрее сокращалась, после КС это особенно актуально! Ну а если хотите все-таки подстраховаться бутылочкой, посмотрите iiamo go PP - она хоть потом во время прогулок и поездок пригодится, так как сама нагревает содержимое :) Такая вот - http://www.bebecatalog.ru/ru/rastim-malishey/soski-butylochki/butylochka-iiamo-go-pp.html. Моя "продвинутая" подруга сейчас из такой кормит, так я устала ее восторги выслушивать по этому поводу :)

      • Не могу советовать про бутылочки, мы всегда только грудью кормимся, а пьём из ложечки или шприца. Хочу пожелать удачи в оперативных родах и счастливой встречи с новым членом семьи!

        • Филипс авент, самая удобная бутылочка. Проверено лично, оба ребенка выбрали именно ее. ​

          • у нас в роддоме девочкам после кесарево деточек тоже только приносили и бутылочку со смесью нянечки сами приносили, с собой можно было носочки, рукавички для новорожденного, памперсы и чепчики, больше ничего, ну, конечно, для себя хоть что могли брать)))

            • Зачем вам бутылочки! Не выдумывайте и кормите грудью, не знаю... У нас не разрешали, как мама очнется, ляльку приносили и забирали.

            • У вас бутылочки требуются? У нас нельзя.

              • как это нельзя? а после КС? тоже нельзя? у нас в списке было обязательно, на всякий случай, хоть у меня и естественные роды были

              • Нельзя. Я наоборот, вам всем удивляюсь. Я то на обычные шла, но тоже кс.

              • а как же малявочку кормят после родов пока мама в отключке?)) или от наркоза быстро отходят? 

              • Своими. Ничего нельзя. Ну кроме распашанок и чепчиков.

              • Да, приносить будут детей каждые три часа, ночью раз в 6 часов. Докорм из бутылочек будет.

              • Ну у вас видимо местный наркоз был? У меня общий будет. На спинной противопоказания.

              • Почему. Общий был. В нашем роддом из принципа не делают другие наркозы. Пришлось довольствоваться этими перелестями.

              • Ну конечно. Я сама только что родила - так же приносили и доармливали смесями, только не допросишься у них докорма. Я писала про роды - там до слез доходило. И свою смесь нельзя и их не вытребуешь.

            • у нас была бутылочка Авент, самая маленькая нулевка. Но спросите еще в роддоме в котором будете рожать, может у них какие то свои требования.

              • У авентовский соски жесткие. Наверно для новорожденных лучше борн фри бутылочки будут. Силикон мягкий. Есть 160 мл. у них

                Бутылочки для новорожденных. Какие лучше? фото 1
              • born free это стеклянные? Я думала, что пластиковые бутылки лучше...

              • борн фри не только стеклянные бывают, но и пластиковые и полиэфирсульфоновые.

              • А что есть полиэфирсульфоновые бутылочки?

              • Это бутылочки из материала без химических эластанов, премиум класс. Не впитывает запахи, при нагревании не выделяет ничего вредного. И они долговечные эти бутылочки - не стираются рисунки, шкала и пр.

            • ​Да, и главное что бы она от нуля была. Выберите несколько насадок , мало ли вдруг малышу не понравится силикон и он захочет  латекс 

            еще рекомендуем