15
308

Что давать после овощей?

Девочки, кто начал давать прикорм после овощей? Когда надо вводить, что и в какой последовательности? Поделитесь опытом, плиз)

Комментировать от
или
  • ​после овощей кисломолочка пошла,творог кефир. И фруктовые Пюрешки 

• Спасибо большое за советы! Лично я как-то и не подумала о
      такой выгоде стекла) А про творожные пюре тоже не знала, буду иметь в виду. наверное я просто не обратила внимания) Пойду куплю и будем пробовать)

• А сколько малышику? Я в полгодика вводила овощи, с 7 месяцев стала вводить однокомпонентное мяско, с 8 - многокомпонентное, потом пюрешкт фруктовые подключила, а потом уже и соки.

• Да вот как раз 8 месяцев моей ляле. Уже кушаем картошечку, яичко, кашки разные и овощи. Аллергии ни разу не было ни на что, тьфу-тьфу. теперь, думаю, пора и остальное ввести. Я вот посмотрела в магазине, мне понравилось питание Агу-Агу и поцене и внешне. Что скажете?

• Скажу только положительное) Отличные пюрешки, сами часто их покупаем. Очень нравятся мясные у них и фруктовые с творогом. Знаю, что у деток обычно в таком возрасте проблемы с кисломолочкой - не все её кушают, а вводить надо. И мне кажется это отличный выход из ситуации вот такие пюре. Причем они очень вкусные.

• А мне еще очень нравится что вся их продукция в
          стеклянных баночках. Причем все очень продуманно - большие банки не делаются, а столько чтобы ребенок скушал за один раз или в течение суток. Есть контроль герметичности крышек и все-таки в стекле, мне кажется, хранить мясные и кисломолочные пюре лучше всего, да и видно все через стекло - в каком там состоянии находится питание. Лично мне это очень важно. Да и цена при всем этом у Агу-Агу вполне устраивает.

• ​я вообще прикорм младшего  начала с детского кефира месяцев около 6, потом творожок, потом уже пюрешки овощные пошли и супики с овощами и крупой перетертые в блендере. потом уже и фруктовые пюрешки, когда сезонные фрукты пошли. Младший у меня просто зимний, вот я и вводила прикорм по сезонам, когда что растет, ну банан еще.

• Смотря сколько вам месяцев? После овощей я давала каши

• ​я мясо конечно попозже, сейчас можно фрукты и кашки, Утром кашу в обед овощи,  в полдник фруктики можно. Потом чуть позже супчики на бульоне (не сильно жирные) Когда животик привыкнет можно уже мяско добавлять размельченное.

• ​Приветик, я как то с прикормом сильно не заморачивалась. Овощи, потом мяско по чуток и каши. Если честно мы в 8 месяцев уже все ели. А вам сколько?

еще рекомендуем