17
59

Как утолить жажду ребенка

null

В жаркую погоду организм ребенка очень быстро теряет влагу. В этот период потребность ребенка в жидкости возрастает не менее, чем в 2 раза. В противном случае, если ребенок не будет получать достаточное количество жидкости, у него может случиться обезвоживание организма.

Детки не ощущают жажду, они просто начинают чувствовать себя хуже, снижается их активность, появляется слабость, при сильном обезвоживании может произойти обморок и затруднения в работе сердца. Потерю влаги можно возместить жидкостью, овощей, фруктов, супов.

Напитки, которые рекомендуют давать деткам в жару:

• Вода – это самый обычный и простой способ утолить жажду ребенка. Медики рекомендуют давать деткам минеральную воду без газа. Будьте внимательны к температуре воды. В теплое время года дети очень склонны к ангинам.
  • Морс или чай – это второй по популярности напиток, который хорошо утоляют жажду. По исследованию ученых доказано, что чай утоляет жажду лучше воды и выпить его надо на 33% меньше, чем воды. Чай можно предложить ребенку как теплый, так и комнатной температуры.
    В морсах же содержаться очень полезные вещества и витамины для детского организма.

Специалисты так же говорят о том, что квас и напитки с газом лучше не пить, они плохо утоляют жажду. Соки так же плохо восстанавливают водный баланс в организме ребенка. Сока надо выпить в пять раз больше, чем воды, а молока в три раза.

Комментировать от
или
  • Не знаю, я до сих пор уже год и четыре меся ребенка грудью кормлю, даю конечно чай, сок, компот, но в основном она у меня берет только грудь

• Я вами восхищаюсь, вы умничка, а вот у меня доча бросила грудь за несколько дней до года, в августе, и я была очень расстроена. Но на тот момент мы не только кушали все, но и пили!

• А у меня младшая постоянно соки просила, отказывалась воду пить, зато младший наоборот: воду пьёт, а соки нет.

• Однажды Диана попробовала, а теперь обожает ее! Только увидит, говорит "Дай горячий ключик". Просит, пока не дашь, а даешь, начинает танцевать от радости! Педиатр сказала, деткам можно давать, и она полезнее, чем обычная кипяченая вода. Рассказала как ее давать: открываешь бутылку, оставляешь на некоторое время открытой, даже можно и на полдня, а потом даешь из чашки.

Насчет лечебного эффекта не знаю, мы просто так даем. Конечно, я думаю, нужно проконсультироваться со своим педиатром.

Почему именно газированную, не знаю, мы уже так привыкли. Педиатр нам рассказала, что так можно, теперь так и делаем.

• Я даю своей двухлетней доченьке воду, чай, соки и молочко. Черный чай даю утром и некрепкий, без сахара. Воды в течение дня пьет очень много. Мы покупаем "Горячий ключ", открываем бутылку, и когда все газы выходят даем.

• Ир, а почему покупаешь газированну, ждешь пока газ испариться - сразу без газов нельзя? Или это какае-то часть лечения?dntknw.gif

• в основном  ребенок пьет воду, иногда чай и компот.

• Тоже кампоты и морс даю, реже чай. 

• Не знаю,как там у других,сколько малышей я ни знала,все они компот просто обожают.....Да и я то же))))

• А у меня ребенок пьет мало. Отпихивается ручкой от стаканчика и все. Даже в жару.

• Компоты, соки, вода - сынишка это любит. Причем он сам просит что именно ему налить. Летом это обычно компоты, а на зиму запасаемся соками. Разбаляем пока, но думаю после 4 лет перестану.

• А мы любим разбавленные соки или компот. Как говорится пьем и писяем. А воды и правда выпивает меньше, чем всего остального.

• Газированные напитки вообще не даю и сама не пью. Варю компотики и пьем водичку.

• У меня ребятишки в жару морсик любили, да и сейчас мало что поменялось)))

• мы вот тоже доче морсы даем, она особенно любит клюквенный, он еще и кисленький и она им хорошо напивается)

еще рекомендуем