7
5168

Можно ли кормящей маме семечки

Возник вот вопрос, можно ли кормящей маме семечки. Все дело в том, что моя сестричка до сих пор кормит грудью, и при этом ей очень хочется жареных семечек и она от этого очень страдает.

Мне вот стало тоже интересно, может кормящей маме все же можно семечки.

Я была очень удивлена, когда оказалось, что семечки во время кормления не просто можно кушать, а даже нужно. Но при этом семечки должны быть не жареными, а сырыми.

Все дело в том, что семечки, на ровне с крупами, орехами и зернами поставляют в организм матери полезные бактерии, которые, в последствие попадают и в организм ребенка.

При этом мамочка должна отдавать себе отчет в том, что семечки достаточно калорийный продукт и способствуют повышению жирности грудного молока. Поэтому кушать семечки надо в ограниченном количестве, иначе это может привести к тому, что у мамочки будет запор и в следствии этого и у малыша так же может случиться запор.

Кушать семечки советуют либо за 3 часа до кормления, либо сразу после кормления, не раньше.

Так что, девочки, можете не переживать и кушать семечки, но только в меру.

Комментировать от
или
  • я съела немного-реакции никакой не было.

• Я не трогала, так как знала что не остановлюсь если начну.

• Я люблю семечки, покапаю их уже чишенными и ем с большим удовольствием, о том что они повышают жирность молока я не знала.

• Я по началу старалась их мало кушать,   а сейчас снова на них подсела)))

• А почему нельзя семечки то? Я первый раз такое слышу)) Жаренные конечно, вреднее сырых, но тоже наверно ничего страшного!

• Я семечки не лускала вообще, но после того, как по незнанию поела их а потом сынуля плакал весь день и всю ночь((

еще рекомендуем