15
3184

Оливковое масло малышу

Оливковое масло малышу фото 1

Размышляете, чем бы порадовать своё любимое чадо? Когда малыш ещё совсем мал, то выбор не велик. Но все же можно придумать, что-то новое. Познакомьте ребенка с оливковым маслом.

Его польза заключается в большом содержании жирных кислот класса омега-3 и омега-6 (особенно важны линоленовые и линолевые, они учувствуют в развитии центральной нервной системы, зрения, иммунитета). Так же в оливковом масле очень много витамина Е – профилактика заболеваний кишечника и сердечно-сосудистой системы. 

Как его правильно выбрать?

Масло бывает рафинированное и нерафинированное. Нерафинированное имеет резкий вкус, у рафинированного нет практически ни в куса не запаха. Поэтому малышам добавляют именно рафинированное.

Сколько его можно малышам?

С 4 месяцев – 2 мл. в день
с 5 месяцев – 3 мл. в день
с 7 месяцев – 5 мл. в день
Лучше всего оливковое масло сочетается с овощами.

Комментировать от
или
  • Я добавляю его понемножку в овощное пюре, оно очень полезное

• Думаю, что наше подсолнечное не хуже оливкового.         

• Оливковое масло это очень хорошая вещь. Салаты на нём делать просто объедение. 

• Согласна, Мария, я сейчас стараюсь всегда салатики заправлять оливковым маслом, так и вкуснее и полезнее.

• Оно во первых вкусное, а во вторых слышала что ещё и полезное. Так что с ним и вкусно и полезно, тольо конечно цена немного кусается, но ничего. 

• Мдааа..цена конечно приличная..вот поэтой причине я пока не могу полностью перейти на него, так что пока салатики заправляю, а жарю на растительном(

• Да вот так и я, Знаю многие так делают. Потому что действительно масло очень дороговатое . 

• Думала маленьким детям такое ещё рано давать. Можно будет попробовать. 

• Большое спасибо за информацию, всегда подозревала о пользе этого масла.

• Все собираюсь купить оливковое масло и готовить с ним, но никак не соберусь.

• Я чередую-день подсолнечное, день оливковое

• Я обожаю блюда с оливковым маслом и ребенка приучать буду

• Я сама не любитель масел как таковых. Наверно с детства не приучили. Не знала что оно полезно

• Я первое время кашку давала именно с оливковым маслом. А сейчас на нем салаты делаю. Главное - правильно выбрать масло, чтобы это была хорошая фирма.

• Оливковое масло очень полезно, я согласна. И почему бы не давать его малышу? Я не знала, что в таком возрасте уже можно. спасибо за совет.

еще рекомендуем