10
3943

Все секреты ручного молокоотсоса

null

Целесообразность приобретения молокоотсоса вызывает горячие споры на женских форумах и сайтах. Кто-то полагает эту вещь крайне необходимой и советует начинать пользоваться ею уже в роддоме. Другие же готовы внести ручной молокоотсос в список самых бесполезных покупок для молодой мамы. Ну, а мы-то с вами точно знаем, что истина как всегда находится где-то посредине…

Зачем нужен и чем хорош ручной молокоотсос?

Без данного предмета сложно будет обойтись мамочкам, которые в скором времени после рождения малыша планируют выйти на работу, а также женщинам, вынужденным на несколько дней расстаться с ребенком (срочная командировка, госпитализация и т.д.). Если при этом женщина желает сохранить лактацию, ей не помешает по мере необходимости пользоваться ручным молокоотсосом.

Это относительно компактное и бесшумное (в отличие от многих своих электрических «коллег») устройство, которое позволяет производить своевременное сцеживание грудного молока. Кстати, на ручной молокоотсос цена всегда ниже, чем на его электрические или электронные аналоги!

Разновидности ручных молокоотсосов

Самыми простыми устройствами такого рода являются помповые молокоотсосы. Они состоят из насадки, накладываемой на сосок и резинового баллончика. При сжимании последнего и осуществляется отсасывание молока. Бутылочки у подобного молокоотсоса нет, поэтому маме придется периодически переливать молоко в бутылочку прямо из резиновой груши. На такой молокоотсос цена едва-едва достигает сотни рублей. Однако стоит помнить, что качество его работы оставляет желать лучшего, а многие медики не рекомендуют использование такого устройства из-за опасности возникновения трещин на сосках.

Про молокосос ручной отзывы могут быть самыми разными, но наибольшей популярностью все-таки пользуются цилиндрические устройства такого рода. Они состоят из насадки, находящегося сбоку рычажка и цилиндра, в который собирается молоко. При сцеживании насадка прикладывается к груди, а отсос молока производится при помощи ритмичных нажатий на рычажок. Кстати, если почитав про молокосос ручной отзывы, можно узнать, что цилиндр некоторых моделей можно использовать в качестве бутылочки. Для этих целей в комплект к нему входит соска.

Еще одной разновидностью ручных молокоотсосов являются шприцевые устройства. В их состав входят два цилиндра, один из которых прижимается к соску и высасывает молоко, а другой играет роль емкости для сбора, а заодно и бутылочки.

Комментировать от
или
  • Пользовалась таким фирмы МИР ДЕТСТВА, вполне удобно.

• А я совсем не пользовалась))У меня малой был лучшим молокоотсосом good.gif

• Я тоже пользовалась молокоотсосом фирмы Авент и тоже очень понравилось. Я лечилась после первых родов и мне нельзя было кормить, а я хотела сохранить ГВ, поэтому и сцеживалась, правда, Паша не захотел больше брать грудь.

• Авентовский ручной молокоотсос очень помог мне, до сих пор храню его.

• Никогда не использовала сие приспособление, всегда руками сцеживалась. Процедура сама по себе не очень приятная, но надо было. Причем в сцеживании нуждалась только около 3-4 месяцев, потом киндер сам все съедал )))

• Пользовалась молокоотсосом фирмы ТоммиТипи, удобная штука, правда молока если нет, то и молокоотсос не поможет

• Лучший тренажер для рук. В зависимости от конструкции прорабатывает разные группы мышц girl_dance.gif

еще рекомендуем