Как завершить грудное вскармливание, пить таблетку или не стоит?
25
662

Как завершить грудное вскармливание, пить таблетку или не стоит?

У знакомой мальчику чуть больше года, осенью планирует завершать ГВ, мы отлучились уже давно, вот она и решила обсудить со мной этот вопрос), хочет выпить таблетку для прекращения лактации, я такую не пила, не знаю почему, но мне доктор категорически запретила это делать.

Но я отлучала уже почти в 2 года, мне даже перевязываться не пришлось, в одной груди вообще не было молока, а во второй за 3 суток оно перегорело, в общем никакого дискомфорта, ттт.

Девочки, а вы как завершали ГВ? С таблеткой или нет? Вообще если выпить таблетку, то как это происходит, молоко сразу перегорает или как?

 
Комментировать от
или
  • ​Не стоит. Обеих дочек отучала постепенно. Сначало нужно убрать утреннее кормление, затем дневное, а потом и ночное. И без слез и истерик мы спокойно завершили ГВ. И груди не наливались. т.к. привыкли что поторебности в молоке почти нет. 

  • Я пила настой шалфея, ничего не перевязывала, через 3 дня перегорело. ​

  • я мазала грудь камфорным маслом,молоко перегорает....

    • просто намазала грудь и все, Маш? Или несколько раз в день?

    • никогда ни я ни мои родственнии не пили ни каких таблеток. Просто полотенцем плотно перетягивается грудь и через пару дней молоко пропадает. И, кроме того, когда малыш прекращает потреблять с груди, молоко тоже уменьшается. Дочка 11 месяцев была на груди, а сын год и 11 мес и никаких проблем.

    • где-то читала, что вредно перетягивать грудь, насколько правда не знаю, я без этого обошлась, у меня вообще без проблем все прекратилось, хотя сейчас если надавить, капля молока будет... А к таблеткам с опаской отношусь..., все-таки они гормональные...

    • несколько дней. в любую свободную минутку мазала и мазала,только футболку надо одевать старую,что бы потом выкинуть от масла не отстираеться.....в этот раз воспользуюсь этим же способом!

    • завтра позвоню ей и посоветую! А перетягивала грудь или нет?

    • нет не перетягивала. а что бы ребенок перестал просить.я заклеивала соски лейкопластырем.ему сказала у мамы вава,он заглянет посмотрит и говорит болит,и закрывает)))))

    • у подруги она зеленкой намазала и все равно истерит, просит, по полу катается, в общем жесть(

    • вот именно. Я за всю жизнь может штук пять выпила, и то из-за зуба.

    • я сама такая, стараюсь не пить лишний раз таблетку, даже от головы пью уже когда совсем не вмоготу, но слава Богу она у меня очень редко болит!

    • молодец!!! Так и дальше держись, лучше народными средствами стараться лечиться и меньше этой современной ерунды кушай, старайся сама готовить из натуральных продуктов, тогда и болеть будете меньше.

    • у меня папа постоянно лечится народными средствами, ЗОЖ выписывает и читает, могу сказать судя по нему, что это и правда действенный метод!

    • крепкого папе здоровья и тебе тоже.

    • спасибо большое Рая, и вам крепкого здоровья!

еще рекомендуем