7
14

Куда пропало молочко

Не  понимаю, что происходит? Нам 3 месяца. Ребенок стал чаще плакать у груди, очень беспокойно себя ведет, на груди стал висеть по 40 минут, убираю - он в  плач. Чувство, что не наедается. Мама предлагает докармливать смесью. А мне бы не хотелось переходить на смешанное вскармливание, так он вообще от груди отлучится. Мне бы этого не хотелось. 

Думаю, это неспроста. Надо что-то почитать. Начала рыться в интернете. Оказывается, это обычный лактационный криз, который длится 3-5 дней. Потом все налаживается, просто нужно чаще прикладывать малыша к груди, можно попить лактогонные препараты.

Поэтому, советую, если у вас возникают проблемы с грудным вскармливанием - не надо бросаться к бутылочкам. Это может быть лактационный криз, который быстро проходит. Главное, не волнуйтесь и не переживайте. Было бы желание продолжать грудное вскармливание!!!

Комментировать от
или
  • На 3 день приема лактогона молоко вновь возобновилось! Спасибо вам за совет, действительно помогло )

• Ольга, может подскажите как и сколько его принимать ?

• То же Лактогон использовала во врем криза. ​Отличное средство и очень быстро помогает. А ещё большой плюс что цена у лактогона не высокая, можно позволить без удара по бюджету.

• ​Мне Лактогон помог очень. Буквально пару дней и молока было более чем достаточно. Это во время кризиса в 3 месяца было, потом без проблем до года кормила.

• а мне так и не удалось спасти грудное вскармливание, я и чаи пила, и травы, и лактомил, и млекоин. Но молока становилось все меньше и меньше. 

• Правильно. Ни в коем случае не бросать. Чаще прикладывать к груди и все наладится

еще рекомендуем