Выбираем молокоотсос
4
0

Выбираем молокоотсос

Выбираем молокоотсос фото 1

Раньше сцеживание ассоциировалось с трудностью, болью. Но сейчас все по-другому. Становиться популярным, сцеживать молоко молокоотсосом.

Когда он пригодиться?

В наше время многие спорят о необходимости сцеживать молоко после кормлений. Раньше считалось, что именно сцеживание залог успешного грудного вскармливания. А сейчас молоко необходимо сцеживать, если это требуется. И почти каждой женщине иногда приходится это делать.

Молокоотсосы нужны в следующих случаях:

1.       Сцеживать молоко из переполненной груди, дабы предотвратить лактостаз

2.       Сделать запасы молока при необходимости отлучиться

3.       Если ребенок отказывается от груди, но пьет молоко с бутылочки

Сцеживать молоко можно в бутылочки или стерильные одноразовые пакетики, которые предназначены для этого.

Виды молокоотсосов

Сейчас существует огромное количество разных молокоотсосов – от простых и ручных, до электрических.

Помповые. Самые дешевые и малоэффективные. Представляют собой пластиковую конструкцию с резиновой грушей, сдавливая которую вы сцеживаете молоко, имитируя акт сосания, не стимулируя лактацию.

Поршневые. Состоят из двух цилиндров, вложенных друг в друга. Внутренний прикладывается к соску, а внешний двигается вперед назад, создавая вакуум и высасывая молоко.

Электрические. Наиболее эффективные и дорогие. Мамочка не прилагает никаких усилий. Есть молокоотсосы, начинающие сцеживание быстро и к концу, уменьшая скорость, есть с несколькими режимами сцеживания, а есть с одной скоростью не изменяющейся.

Электронные. «Умный» гаджет. Мамочка сначала начинает сцеживание в ручную, потом нажимает кнопочку автоматического сцеживания и молокоотсос воспроизводит темп и силу сцеживания комфортную для женщины.

Универсальные. Их при желании можно присоединить к розетке, а можно использовать в ручную без электричества.

Комментировать от
или
  • а у нас если бы не молокоотсос кормление грудным молоком закончилось бы месяца в два. а так удалось продержаться на грудном вскармливании до 4, до 6 на смешанном, и сейчас еще по ночам едим грудь. спас нас молокоотсос и бутылочки "Авент". 

    • мне он пригодился только на пол первых месяца после родов, теперь лежит пылиться

      • Я пользовалась молокотсосот после роддома когда малыш не успевал все скушивать а грудь распирало и потом раз пользовалась когда стучился лактостаз и малыш ночью спал а мне надо было сцедиться и я сцеживала молокоотсосом

        • Чего только нет, чтобы упростить жизнь молодой мамы :) Мне говорили, что лучший молокоотсос - это ребенок))) И застои молока реже случаются, если малыш сам сосет грудь

          еще рекомендуем