12
430

Что можно и что нельзя кушать при грудном вскармливании?

Девочки, поделитесь что вы кушаете при ГВ, а что нет. В роддоме все врачи говорили совершенно разное, ну а дома бабушки и мамы тоже со своими советами. В интернете читаю, так прям все подряд можно... Голова кругом идет. Поделитесь своим опытом. Сейчас малышке 2 недели.

Комментировать от
или
  • ​Блин, я ж без Макдональдса жить не могу((( Да и роллов хочется... Теперь про это вообще надо забыть( вы как такую каку ели при ГВ?

• ​Я вот уже что то съела... высыпало малышку( Или яйца, или халва... В общем ем только супчики, бутерброды с сыром и маслом, макароны, гречка, пюре картофельное. Сосиски)) и кефира много пью. Ну и чай с молоком. 

• Согласна с Татьяной, нужно смотреть, чтобы аллергии не было.У старшей дочки была сильная аллергия и проблемы с животиком, поэтому я ела только каши на воде (кроме кукурузной - у ребенка животик болел), бульоны с нежирных сортов мяса, картошку, немного макаронных изделий и бананы, пила или чай не крепкий или кампот из одних яблок без сахара - вобще безвкусный​.А с младшей проще - кушаю и печенюшки и колбасу и молочку всю кроме молока (животик болит у малышки).Естественно копченное, соленои и со специями, а так потихоньку к 3м месяцам женщина должна уже вернуться к своему привычному рациону.

• ​Если нету аллергии у ребёнка, то будет всё просто. Я, например, всегда ела, что хотела. Только в первый месяц воздерживалась от жаренного, сильно солёного и приправленного. И месяца 3 в минимальных количествах ела цитрусовые, шоколад и клубнику. Потом это постепенно увеличивала. А остальное ела, как и раньше. С полугода это так точно ела всё подряд.  Главное смотреть. чтоб аллергии не было у ребёнка!

• ​ сначала сидела на диете, примерно до месяца, а потом по-немногу начинала кушать все подряд, ну кроме майонеза, слишком жирного и сладкое не ела, но я вообще не любитель сладкого

• ​у нас были проблемы с животиком, доктор сказал придерживаться диетки - все натуральное и в меру, если яблочко, то печеное и одно в день, и лучше утром, обязательно мясо (нежелательно свинину), кисломолочку без сахара, никакого кетчупа, майонеза. Потихоньку вводила продукты и смотрела на реакцию малого. Нам 7 месяцев, кушаю почти все (майонез и кетчуп , разные деликатесы не ем). Удачки

• ​острая тема)))я первые 2 недели ела только одни каши и пустой суп:(чуть позже скину ссылку сайта по которому в еде ориентировалась,с телефона не получается вставить

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ая бутерброды хлеб да сыр, на все сыпало

• ​Вот про кисломолочку, одна врач в роддоме сказала кефир по полстаканчика в день можно, а другая говорит кефира сколько хотите))) пипец. Ну я без него не могу, по пачке в день выпиваю, вроде крошка нормально себя чувствует

• первый месяц надо аккуратно питаться и следить за ребёнком, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Да и животик может беспокоить деток. У нас не было аллергии ни на что, так что я кушала почти всё, кроме очень острого, жирного, и мучного.

• до месяца лучше не есть все, что может спровоцировать аллергию, не есть фрукты свежие, не сильно много кисломолочки, и всех продуктов от которых газы

еще рекомендуем