8
158

Ребенок плохо берет грудь

При кормлении грудью вначале ребенок начинает сосать активно, а примерно через 5 минут, выпустив грудь изо рта не может ее взять и начинает нервничать и плакать. в чем причина такого поведения. может кто сталкивался, поделитесь.

Комментировать от
или
  • ​И у нас такое было, каждое кормление - подвиг. Я его прикладывала к груди, потом он бросал и плакал, я его носила столбиком и успокаивала, воздух выходил, потом опять к груди и так раза 3-4 бывало. но у нас еще и зубы вылезли в 4 месяца!!! так что не знаю, зубы это были или газики. Бывало что 5 минут ел и потом никак я его не могла дальше к груди приложить, переживала очень, что не наедается, но вес набирали нормально и я переживать перестала. Он вообще у меня по 5 минут иногда ел и все. А доча по часу висела на груди :) Руководствуйтесь интуицией, удачки...

• ​У нас тоже такое бывает но поплакав немного мы снова берем грудь,с роддома было часто особенно вечером,а теперь очень редко,а бутылочку в это время давать не пробовали как себя ведет ребеночек?Нам уже 3 мес и тоже кесарево.

• ​У меня тоже иногда такое происходит,но минут через 15.Но были это колики. Ви Та права,еще кстати носик может быть заложен.

• ​Спасибо за ответ. мы в месяц как раз идем на первый прием к врачу. Надеюсь у нас ничего серьезного не обнаружат. Жалко дочу, плачет. И кушать хочет и грудь не берет(((

• У меня так было и никто не подсказал, узи сделали аж в 3мес. Врач объяснил, что повышалось давление,и когда у ребенка начинала болеть голова она бросала грудь...​если делали узи и все в порядке, значит обследуйте для начала сами полость рта ребенка.. Молочницы нет? С уздечкой языка порядок? Ушки не болят? И конечно лучше в первую очередь обращаться к педиатру)

• ​на через неделю месяц. а при чем здесь узи? нам привыписке делали узи и у нас все в порядке было. хотела бы еще добавить, что дочь у меня кесаренок.

• ​причин может быть много... А сколько ребенку?.. Я бы посоветовала сделать узи головы

еще рекомендуем