20
149

как отучить ребенка есть в 3 ночи

по возрасту уже пора не просыпаться в 3 а мы как часы кто как и когда(в каком возрасте)начал спать с 12 до 6 утра. поделитесь опытом

Комментировать от
или
  • У меня старший ел всю ночь до 1,5 года, пока мне не надоело, так что вы вообще об этом рано заговорили. Младший тоже до года кушал ночью, но с ним было проще, он поел и спит, а вот старший просто всю ночь висел на груди, очень был неспокойный ребенок. Так что вы просто подстраивайтесь под ребенка, тут вообще нет ни каких норм!

• дочь спала всю ночь с рождения редко просыпалась на ночное кормление, а старший орал на весь дом пока кашу не начала наливать на ночь, причем этот ор начинался так резко и громко что подскакивали все. ел ночью до года

• ​Моему сыну 2,5 месяца, Мы на ИВ  и он как часики просыпается через 3 часа кушать, но раз в день (днем или вечером) спит большее 3 часов. Как переучить чтобы спал ночью? Слышала, что раз в день (идеально ночью) около 6 часов организм должен отдыхать от еды.

• ​А у нас все наоборот: старший с 2,5 мес на ИВ был (спал с 9 до 7, ел потом еще часа 3 досыпал), а младший с месяца и тоже спит всю ночь с 9-10 до 8-9...(подъем в 6-7 и ночные кормления ооочень редкие исключения) - это не нормально?? всех почитала и закрались сомнения??))

Может не наедается??

• ​водичку давать, я просто гладила по спинке.  и от ГВ отказывались разом, т.к. сын доставал свое питание и сам ел) зато спать давал) поэтому залепила пластырем))) 

• ​нам 4 месяца, а кушать просыпается в 12, потом в 3 (отбой в 9), а с 4-5 утра просыпается каждый час, видимо колики мучают... в 7 всё... подъем

• ​мы искуственники с рождения.....нам 2,5 года....ииии....не поверите....мы кушаем ночью по 2-3 бутылки......и никак не отучается...орёт,требует бутылку..((не встаешь если намешивать,то сама лезет.....а это травмоопасно....поэтому приходится кормить....так что терпения вам и ещё раз терпения!

• ​А с чего вы взяли, что пора по возрасту не просыпаться ночью? Детям до полугода нужны ночные кормления

• искуственник

• розовый насмморк

посытнее накормить на ночь

• розовый насмморк, может надо на ночь кормить кашками, чтоб сытнее было?

• какие каши в 4 месяца? Ты своей когда прикорм вводила?

• Александра С., а ему что, 4-ре месяца? Я думала почему-то, что уже 9-ть. Перепутала с кем-то. Мы прикорм вводили в 7 месяцев.

• розовый насмморк, я думала, вам уже 9-ть месяцев, перепутала. В 4-ре месяца дети ночью ещё кушают, так что наберись терпения.

• ну вот и я о том же, мы начали пробовать по немногу с того момента, как села. То есть с 5,5 - 6 мес. И как раз с 6-7 месяцев спит всю ночь.

• Александра С., моя до года иногда просыпалась перекусить, но не каждую ночь. А в 4-ре месяца мы дважды могли ночью кушать попросить.

• на да, у нас тоже такое было временами.

• А вы на ГВ? ой, нам почти 1 год и то мы ночью кушаем, груднички они такие

еще рекомендуем