22
170

Как питаться маме, когда аллергия у малыша?

Милые мамочки детишек с аллергией! Поделитесь чем вы питались, чтобы у вашего крохи ничего не высыпало?

У моего малыша, как сказал аллерголог, пищевая аллергия... на что, не известно... поэтому пока я сижу на жесткой диете... Причем, раньше (до того как появились покраснения) я ела практически все (в т.ч. и шоколад, выпечку, курицу, все овощи, в разумных количествах, есстественно, короче, никакой диеты не придерживалась), и ничего не беспокоило... ни диатеза, ни колик....

Но потом появилась сыпь, как потничка... в паху и в складочках между попой и ножками... памперсы мы одевали только на улицу и на ночь... затем эта сыпь как растеклась, и образовались пятна, через пару дней они подсохли и стали не красными... думала, что проходит... но нет(( потом на этих же местах и на ножках высыпало... короче, таким образом у нас сейчас все ножки до колена и икры шелушатся и иногда краснеют((

Были у дерматолога. она сразу выписала гормональную мазь...(( пошли к аллергологу, она дала список продуктов, которые можно, прописала фенистил и бифиформ... мазать д-пантенолом...

В общем кушаю я только гречку, овсянку, картошку, иногда рисовую кашу.... говядину отварную... к чаю слайсы рисовые и сушки.... если честно, уже не могу... готовлю мужу и слюной давлюсь))

Может кто поделится рецептами, есть кто сидел на такой диете?

Комментировать от
или
  • ​Никаких лекарств с ароматизаторами не даете ребенку?Я тоже мучалась до 4 мес., а оказалось , что у дочери аллергия на всякую пищевую химию- т.е. колбасы, сосиски , магазинная выпечка( когда я ела), и на лекарства с ароматизаторами.

• я как раз наоборот, до 4 мес вообще не мучилась и кушала все, что хотела (в разумных кол-вах, конечно) а потом раз и появилось... не знаю от чего... теперь все поотменяла, сама на диете, вот лекарства пропили, не помогло... сейчас купаю в лавровом листе и проходит

, ну +диета) 

• ​У нас такое же было, начала уже все кушать, все вроде было
    хорошо, а потом в один момент как началось – сыпало на все, даже на то, на что раньше не сыпало.

Мы лекарства не давали – не помогало то что выписали, а от одного еще хуже посыпало. Купала травками. Увлажняла кожу молочком детским. Не ела долго почти ничего. Даже некоторое время от чая отказалась. Молочку, кисломолочное, фрукты, сахар и все сладкое исключила. Ела крупы как и вы, и свинину и рыбу. Другое мясо исключила. Долгий это процесс! Держитесь…

• спасибо, я уже смирилась... лишь бы малышу хорошо былоkirtsun_05.gif

• а когда вернулись к нормальной еде? или еще не вернулись?

• Катерина Счастливая, где-то месяца через полтора ела уже практически все (кроме шоколада). как только высыпания начинали проходить я начинала что-то вводить в свой рацион. Нам тогда было 6.5 мес, и мне пришлось отменить прикорм.

• странно. в Моздоке (РСО-Алания) у ребенка знакомых мужа брали и отправляли в Москву, если не ошибаюсь. Может, он побольше был, но не намного.​

• ​А кровь не предлагали малышу сдать на аллергены? Понимаю, удовольствие не из дешевых и берут из вены. Но с другой стороны прикорм вводить по любому будете и лучше чтоб без сюрпризов было.

• у нас не берут кровь на аллергены у малышей(( а прикорм будем аккуратно вводить и следить за реакцией...

• ​кстати, еще чтобы вывести аллергию из организма малыша дайте смекты - развести пакетик на 100 мл, и дать по-тихоньку випить, можно так подавать 2-3 дня. может немного закрепить, но аллергию вымоет из организма

• ​Катя, а вам аллерголог не назначил анализ сдать на аллергию? У моего сына тоже была пищевая аллергия, я кормила его до 3-х месяцев, но у него была сильнейшая аллергия на коровий белок - то есть я не ела говядины, не пила молоко и молочные продукты. причина аллергии у него была в дисбиозе - нехватке бифидо и лактобактерий, на фоне приема антибиотиков во  время беременности. Сыну 6 лет, сейчас у него аллергическая реакция на альтернарию (черная плесень, которая есть везде и во всем, и от нее не избавится) и мы проходим лечение, которое будет длится в течение 3-х лет. Пищевой аллергии уже нет. 

• Светлана Латута, нет, не назначала... сказала на диете сидеть, пока полностью все не пройдет, а потом постепенно вводить другие продукты... и, я так понимаю, что потом "методом тыка" узнать на что аллергия.... нужно будет спросить, можно ли у нас сдавать такой анализ.... просто город у нас маленький и не факт, что их делают( 

а что вы сдавали, кровь? из вены?

• Катерина Счастливая, сдавали кровь из вены только сейчас, и сейчас у нас в аллергоклиниках у грудничков тоже берут. а когда сын был маленький ( 5 месяцев) поехали к гомеопатическому аллергологу, и там его на каком-то аппарате на совместимость продуктов проверили. тогда у него не было аллергии только на кабачок, цветную капусту, брокколи, морковь и тыкву. на все остальные овощи и фрукты была аллергия. вообще, чтобы найти гипоаллергенные продукты можно посмотреть на продукцию детского питания Хипп - там на каждой баночке написано аллергичен ли продукт или нет. кстати про лавровый лист я тоже слышала, главное чтобы на него не было реакции у малыша.

• Светлана Латута, ну значит, у нас не делают это...(( попробую лавровый лист, буду пока одно место смачивать, посмотрю на реакцию

• Катерина Счастливая, лучше всего на внутренней стороне руки сделать такую пробу. смочить лаврвовым отваром и посмотреть в течение минут 20, если не покраснения то смело купайте, а если появилась, имейте под рукой мазь гидрокартизон.

• ​Покупайте малыша в лавровом отваре где-то недельку, а после купания сухие места смазывайте обычным детским кремом, а под памперсом-и присыпкой....маме можно еще ипеченные блюда: телятину или скумбрию в фольге, картофельный рулет,...

• а как приготовить отвар? 

очень хочу рыбу, хоть какую.... но там написано, что рыбу исключить((

• Катерина Счастливая, я брала 4 листика на литр водички, минут 10 кипятила, а потом в детской ванночке разводила до половины с водой.... на 2-3 день уже видны результаты

• спасибо, попробуем)

• Катерина Счастливая, пожалуйста,)))))

• спасибо за совет, у нас улучшения грандиозные give_rose.gif

• Катерина Счастливая, пожалуйста, я за вас радаMauridia_21.gif

еще рекомендуем