23
1846

количество кормлений 6-месячного ребенка

ребенок последние недели две просыпает первое кормление, ранее кушали в 6-7 утра. Т.е. мы просыпаемся часов в десять. в 10.30-11.00 - первое кормление. таким образом, мы едим всего 4 раза в день....будить ли  ребенка утром для кормления? или уменьшить интервалы и кормить через 3 часа, а не через 4???? или ничего не делать? с весом проблем нет, с настроением малыша вроде тоже..... едим смесь, один раз в день пюре овощное +смесь.....

буду благодарна за любой совет!

Комментировать от
или
  • я не будила, тоже до 10 спал. пока старшую в садик собирала, младший сонный ел из бутылочки.

• ​не, меня папа выселил в детскую. :(  сам спит всю ночь спокойно. у меня как-то пару раз просыпался в 4 утра, орал, думаю, голодный был, но я водичку дала и с собой положила. ночью пусть спит :))))))))))

• ​мы в вашем возрасте тож только к 10-ти просыпаться начали, но теперь у  нам вернулись ночные кормления ))) так что не переживайте ) 

• ​у нас было тоже самое ..я не будила ...в итоге проблемы с режимом дня начались... врачиха сказала будить..т.к. не все дети стают чтоб покушать , некоторые не чувствуют голода когда спят... стала будить и режим наладился....

• ​Не будите! Моя дочка тоже спит до 10-11 часов. Я ей сонной бутылочку даю в 7 утра, но не бужу

• вот думаю может мне тоже сонному повтюхивать....

• у нас такая же проблема , только еще и маленькая прибавка в весе наблюдалась, я так и делаю:в 5-6 утра  сонному всовываю бутылочку и он высасывает ее всю и спокойно спит до 10 утра, а в 10:30-11:00 мы едим кашу.

•  если хотите бутылочный кариес для малыша тогда втюхивайте...когда малыш спит и кушает из бутылки слюна не очищает зубы после как при бодрсвтование...в результате  уже на молочных зубках появится кариес... 

•  ваш ребенок яркий пример того, что не все дети орут когда голодны.( как думают нек.  мамы ) .. таким деткам нужен режим ...и давать менше по количеству но чаще... и ошибка кормить  ребенка сонным- у него не вырабатывается связи   "голод-кушать" и потом  получите еще "бутылочный кариес"  .. я это 100 % точно говорю т.к. у нас было та же проблема и мы  врача из Австрии привозила в Германию !!  да да  ...потому как  врачи в  Германии узко специализарованы н-р   умеют  сердце пришить, но понять елементарные вещи под носом им тяжело...

• Eлена Грусть, спасибо за информацию, не знала про бут.кариес.........я в принципе итак решила не втюхивать сонному. пусть ест как ест 4 раза..

• ​ты же сама пишешь, с весом проблем нет, настроение хорошее. непохоже, чтобы человек страдал! зачем кормить ребенка, если он не голоден? тем более будить? а если тебя разбудить в 3 часа ночи и предложить бутерброд? куда ты пошлешь человека с бутербродом? мне кажется, ты излишне переживаешь. для меня это волнение вообще выглядит странно, ты гордиться должна, я и мечтать не могу, чтоб мой ребенок спал до 10, она меня терзает каждые полтора часа ночью и в 7 утра как штык!preved.gif

• вроде как ПОЛОЖЕНО 5 раз им есть, кто на ИВ,  моя знакомая через 3 часа кормит, но по 5 раз.....боюсь, недокормить........., вы на  ГВ ? как я жалею, что профукала молоко....

• лучше недокормить, чем перекормить! Думаю напрасно переживаете))

• кем положено?! мое личное мнение (я конечно не врач), что если количество кормлений не отражается негативно на весе и самочувствии - то менять ничего не надо. природа умнее нас. ребенок сам регулирует свои кормежки. если ему мало - он молчать не будет!!! да, мы на гв, но я не думаю, что в этом вопросе есть большая разница...

• согласна. моя тут два дня не хотела ничего есть из прикормов, только грудь. я тоже переживала и даже педиатра спросила, что делать. педиатр сказал, что если состояние у ребенка нормальное, активность в норме, тогда нечего беспокоиться. и вот сегодня она набросилась и на каши и на пюре. так что не такие наши детки и бестолковые как кажется.

• и у нас по разному бывает! Сейчас лезут зубки, причем 5 одновременно! Стал плохо кушать Прикорм и грудь сосет только ночью! Я не паникую, тк ведет себя нормально)

• ​Мамочка,не паникуйтеsmile3.gif,если ваш ребеночек  играет и доволен жизнью-значит у него все хорошо!!,просто смесь сытная.Попробуйте больше времени проводить на свежем воздухе,после прогулки,у деток обычно появляется хороший аппетит.

• ​если бы ребеночек был голоден, он бы дал знать и не спал а просил кушать....оставьте ребенка спать и не надо тревожить его сон.....вы тоже отдыхайте....тем более с весом все хорошо....не о чем беспокоится....растите большими и здоровыми....

• ​я не считаю себя советчиком, тк мы на ГВ и у нас совсем все по другому ... Но считаю, что не стоит ребенка будить, если он спит, для того чтобы покормить) он ведь выдерживает 4 часа без проблем?! Зачем уменьшать интервал! По моему все нормально))

еще рекомендуем