38
1072

с какого возраста вводить манную кашу?

моему сыну 8 месяцев! мы кушаем почти все виды каш- овсяную, рисовую, пшеничную, гречневую, а манную пока не вводила, говорят что она самая тяжелая! подскажите, с какого возраста давать манную кашу, если учесть что ребенок аллергик?.

Комментировать от
или
  • ​Были на предыдущей неделе у педиатра(плановый осмотр),в разговоре с врачом о рационе моего 10-месячного ребенка,была удивлена тем,что она произнесла такую фразу:" Манку можно и не есть,в ней нет ничего полезного, наоборот.Это нас кормили в свое время манкой на молоке от того,что больше нечем было." Так что вот так вот,девчонки.

• В какой то передаче говорили, что манная самая пустая и бестолковая каша. Ею кормили только потому, что дешевая и ничего особо не было. Если вы уже кушаете все каши, зачем вам манка?

• ​мне педиатр говорил, что манку до 1,5 лет точно не давать т.к.она тяжелая для детской пищеварительной системы из за глютена. также манка содержит фитин, затрудняющий усваение в организме железа, кальция и витамина д. если нет аллергии, то понемногу с 1,5 лет до 3-х лет. Все что мне сказал педиатр я отыскала в интернете....дочке пока манку не давала

• Наш педиатр тоже говорит что лучше после года 

• у меня дочка любит кукурузную, но может и рисовую. я эти крупы чередую, а манку после полутора лет начну понемногу давать. хочу в первую очередь овсянку попробовпть, но она тоже с глютеном...

• а вы не покупаете детские кашки?

• я беру детские безмолочные флер альпин. они без сахара и добавок. сама добавляю овощи или мясо или фрукты, по настроению дочки. только купили овсянку этой фирмы, но пока еще не пробывали.

• я о таких не слышала даже 

• когда время прикорма подошло, перелапатила весь интернет и магазины, изучала состав и только флер альпин и некоторые каши фруто няни без всяких добавок.....но дочка просто тащится от кукурузной флер альпин, может ее одну есть без фруктов и овошей и все, никогда не отказывается. у них еще пюрешки неплохие и соки, единственное ассортимент не большой.

• у нас таких нет

• манку лучше всего до года не вводить в рацион малыша в первых тяжелая а во вторых не какой пользы

• ​я б её вообще не вводила, по мне так она самая невкусная. это чисто моё мнение.

• ​с года можете попробовать, смотря на что у вас аллергия. каша очень калорийная, поэтому хороша с утра в том возрасте, когда начнете хорошо бегать. несмотря на все страшилки, дети обычно очень ее любят и хорошо переносят.

• ​Наш педиатр против манки -советует не давать, так как она грязная , я давала малышу её ,но как оказалась у нас понос от молока 

• а что значит грязная? Странное заявление для педиатра.

• Ну тоесть мы её же не моем перед приготовлением как другие крупы

• я обязательно мою под холодной водой все крупы, и манку тоже.

• ​мы в принципе и без манки весим много, может совсем не стоит ее давать

• Мы манку совсем не едим.

• я даю дочке один раз в неделю, она её очень любит.

•  

Мы в основном гречку и рис.  Семейные вкусовые пристрастия.

• а нас папа любит манную кашу, вот и дочка в него любительница. Но часто не даю.

•  

Ого! С детства не ем любую кашу на молоке, только на воде. Сейчас, конечно, могу съесть, полезно всетаки, но без особого удовольствия.

• а я обожаю каши на молоке. Только тыквенную не люблю.

•  

У меня мама молоко очень любит, а мы с сестрой не переносим. Помню как училась пить молоко, оно же полезное - ооо! Муж как увидит, что я молоко пью, смеется. "Как сто грамм накатываешь!" и смеется.

• ой, как маме вашей было тяжело с питанием дочек wink.gif хорошо, что мои молоко любят.

•  

У нас даже в саду было отдельное меню... после неудачной попытки заставить нас с сестрой пить молоко или какао, или чай с молоком.

• надо же, это у вас просто какая-то не переносимость молока с рождения.

•  

Наверно не с рождения. До сих пор не люблю щи и борщ со сметаной... ООО... мама так старалась нас накормить, что ой-ой-ой.

• значит это мама так перестаралась connie_feedbaby.gif

•  

Внуков приходится спасать от бабушки, а то и они сметану есть не будут.

• наша бабушка тоже постоянно пытается накормить внучку wacko2.gif

•  

Ох уж эти бабушки!

• ага, откормят, а потом бедным внукам худеть приходится mosking.gif

• после 1,5 года рекомендуют педиатры, моему сыну 10 мес. еще не вводили манку, ест гречку, рис, кукурузную крупу

еще рекомендуем