2
221

Вскармливание детей раннего возраста

Вскармливание детей раннего возраста фото 1

Одним из важных факторов внешней среды, определяющих иммунологическую реактивность детского организма, темпы психического и физического развития, способность преодолевать стрессовые ситуации, является рациональное питание.

Питание можно считать рациональным, если по количеству и качеству белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, солей, воды и т. д. оно удовлетворяет потребности ребенка опре­деленного возраста. Основная работа по организации правиль­ного питания детей осуществляется участковыми педиатрами.

Общепризнанно, что только женское молоко полностью соответствует потребностям и возможностям организма детей, особенно первых месяцев жизни, поэтому на первом году жизни оптимальным является грудное вскармливание.

Комментировать от
или
  • А мне иногда кажется, что врачи прямо через чур трепетно относятся к питанию мамочки. Прямо жесткие диеты и прочее. Я питалась так, как считала нужным и все было нормально.

• Мне еще в роддоме рассказали, что и в каком виде кушать, а когда с ребенком приходила на участок каждый раз строго спрашивали что ем, чего нужно и не нужно

еще рекомендуем