4
208

3 совета по выбору первой ложки

3 совета по выбору первой ложки фото 1

Самый первый «инструмент», который берет в руки каждый ребеночек – детская ложечка. С нее мы даем первый прикорм, водичку, свежевыжатый сок. Поэтому, очень важно со всей ответственностью подойти к выбору ложечки для вашего малыша.

Вот несколько советов, на что обратить внимание при выборе детской ложечки:

Удобство. Ложечка не должна быть слишком большой, чтобы легко входила в ротик ребенка. Если вы сами будете давать малышу еду, то ручка ложечки должна быть длинной, чтоб вам было удобнее. А если вы уже приучаете малыша кушать самостоятельно, ему будет удобнее держать ложку с широкой ручкой. Так же сейчас существуют ложечки, ручки которых гнутся в обе стороны, для правши и для левши, так малышу проще научится самостоятельно попадать себе в ротик.

Со временем угол изгиба нужно уменьшать, чтоб перейти на ровную ложечку. Присмотритесь к ложечкам со спец.покрытием, чувствительным к температуре. Если еда слишком горячая, они изменяют свою расцветку, предупреждая родителей о том, что блюдо стоит остудить.

Материал. Детские ложечки должны быть изготовлены из безопасного материала. Не следует приобретать деревянные ложечки, т.к. в порах дерева могут оставаться грязь и микробы.
Не используйте  алюминиевые ложки: доказано, что в процессе старения алюминий выделяет вредные вещества.

Дизайн. Как бы там ни было, ребенка нужно заинтересовать. Однако нужно правильно определить грань между ложкой и игрушкой.

Каждая мама знает, что для ее ребенка лучше и больше подходит. Так что, думаю, особых проблем возникнуть не должно. Приятного вам аппетита! =)

3 совета по выбору первой ложки фото 2

Комментировать от
или
  • А я с обычной ложки перешла к пластиковым. Обычную моя доча
    грызла. Мне стало жалко ее зубки. И мы купили специальную ложку и вилку momma. У них интересная ручка,  она как шарик, тем более они как игрушки –неваляшки)) И каждый прибор с колпачком.

• У меня 2 ложки 1-ая, как сказала Ольга "удобная для мамы" термочувствительна! а вторая силиконовая с плстмасовой ручкой  (очень гибкая, удобная и нравится Кате)- не рискнула давать метал, так как к началу прикорма 6.5 мес уже было 4 зуба:) 

• У Акимки из специально купленных, а точнее подаренных, детских ложек были термочувствительные - удобная, в принципе, вещь. Но скорее для мамы :) А так - он любит кушать обычной десертной ложкой еще советских годов выпуска, поэтому согласна с тобой, Настя, - вполне можно обойтись обычной. :)

• Я не выбирала никаких ложек кормила самой обычной чайной ложкой - и скажу вам кушал с аппетитом и нормально - сейчас уже сам держит икушает.

еще рекомендуем