8
22262

Аптечка женщина при грудном вскармливании

Аптечка женщина при грудном вскармливании фото 1

Аптечка кормящей матери несколько отличается от аптечки остальных членов семьи. Все дело в том, что многие препараты могут проникать в молоко матери, и это может не очень хорошо отразиться на здоровье и состоянии крохи. Именно поэтому давайте узнаем, что должно присутствовать в аптечке женщины, которая кормит грудью:

1. При кровотечениях, ушибах и ссадинах:

• марлевые тампоны и лейкопластыри различных размеров,
  • флакон перекиси водорода. Она идет как дезинфекция, а так же для остановки кровотечения,
  • борная кислота, с ее помощью можно продезинфицировать раны и применить даже на слизистые оболочки,
  • эластичные бинты.

2. При стрессах вам помогут:

• настойка валерианы, пустырника. Всего несколько капель одной из настроек смогут наладить ваш сон и помочь вам успокоиться.
  • так же при грудном вскармливании и беременности можно так же принимать препарат «Новопассит». В его состав входят исключительно травы, и не содержится спирт.

3. Если у вас имеются какие то аллергические реакции,

например на цветочную пыльцу, траву, пух, шерсть, перья, то в аптечке должны быть:

• Кларитин или супрастин
  • Если же аллергическая реакция пошла на слизистые оболочки, можете использовать капли «Визин» - это капли глазные.

Аптечка женщина при грудном вскармливании фото 2

4. При инфекциях уха, носа, глаз в аптечке должны быть:

• Грамицидин – это дезинфицирующая мазь.
  • капли «Альбуцид» или «Софрадекс».

5. Средства, которые оберегают от укусов комаров:

• Фумигатор. Так же подойдет прибор Фумитокс. Можно использовать Звездочку. Средства, которые продают в аэрозолевых баллончиках, покупайте только после того, как прочтете инструкцию.

6. Если вас все же покусают комары:

• для обезболивающего эффекта подходят мази, в состав которых входят анальгин с димедролом или новокаин.
  • для снятия отеков и боли подойдет «Спасатель» или бутадионовая мазь.

7. Профилактика гриппа и вирусных заболеваний.

• оксалиновая мазь – наноситься на внутренние поверхности слизистых оболочек.
  • Витаон – Бальзам.

8. При болях

• Но-шпа – хороший спазмолитик.

9. При диарее, рвоте, отравлениях

• активированный уголь (при том сразу несколько упаковок)
  • Смекта – порошек или Неосмектин. Так же должно быть в немалом количестве.

Вот такие лекарства могут, и должны присутствовать в аптечке женщины, которая кормит грудью, ведь неизвестно, что может случиться, и как вы будете чувствовать себя в следующий час!

Не смотря ни на что, желаю вам, что бы данная аптечка была вам необходима в очень редких случаях!

Комментировать от
или
  • У меня васкулит вылез,когда кормила.как же я мучилась.все равно пользовалась мазью гормональной.на основе преднизолона.иначе просто нестерпимо было shok.gif

• Будем надеяться что все эти препараты не понадобытся во время кормления ребенка, но надо быть готовой к любой ситуации.

• К счастью мне не приходилось употреблять препараты, которые могли бы навредить. Но вот во время простуды немного мучалась, потому что кроме чая Инсти ничего нельзя было принимать

• жаль не видела такой статьи пока кормила малого. казалось что ничего нельзя)

• Мне в период беременности врач прописывал "Седасен", так как у меня были проблемы с гормональным фоном и очень сильные перепады настроения.

Всем же знакомым подругам беременным поголовно прописывали новопассит.

• Вот и мне назначали "Новопассит", а все потому что мне сообщили о вероятности преждевременных родов, а я в слезы. А во время кормления грудью мне ничего пить не пришлось))))А вот Спасатель от укусов испытала на себе - вещь замечательная я и сыну покупала.А вот мне интересно при отравлениях Полисорб можно? 

• Ой, даже не знаю, как то не сталкивалась даже с такой проблемой.

А у тебя такое было, да?

• Мне "Новопассит" пить не разрешили. В аннотации указано, что при лактации он противопоказан. А валерианка или пустрыник, это да. Только несколько капель вряд ли помогут)))

еще рекомендуем