8
9

Молочное не едим!

Мой сынуля (10 мес.почти) ни в какую не ест ни любые молочные каши, ни детские смеси.Воротит нос и всё! Не буду же я насильно его кормить ими. Вот помогают каши

Heinz (безмолочные)! Вопрос:А что делать то, когда грудное вскармливание прекращу? Вообще от молочных покупных каш отказаться и смесей !? Или наставать на их употреблении!? Не будет ли дефицита в витаминах и прочих полезных и нужных веществах!?

Комментировать от
или
  • У меня племянник до двух лет был на ГВ и молочку НИКАКУЮ не кушал,когда ГВ закончили - стал нормально всё кушать из молочки.У меня дочка тоже на ГВ,из молочки кушает творог и очень любит Снежок.

• ребенку время от времени нужно предлагать все равно.​моя доча не пьет молоко из бутылки зато со стакана с удовольствием и кашу рисовую не очень любит а вот если ложу туда тыкву есть так что надо пробывать разные рецепты

• спс за ответы, милые мамочки!

• ​мы тоже молочку ее признаем. дочке год и до сих пор ест только безмолочные каши. но я заметила, что с каждым месяцем у нее меняется интерес к пище, поэтому раз в несколько недель добавляю новый продукт или тот от которого она раньше отказывалась, вот начали расширять фрукты, которые мы вообще не ели, а сейчас распробыаали грушу и яблоко.

• ​А когда ГВ планируешь свернуть? Если в год , то смесь уже и не нужна ,мы от нее отказались в год . И ГВ у нас не было 

• ​Витамины можно,компенсировать,другими продуктами,необязательно кашами,Мы выросли на манной каше и на овощах и все здоровые

• а чем вас не устраивают безмолочные кашки?! Добавили маслица, мяска, закусили чем нибудь вкусненьким)))  и  дитя довольно!  Мой тоже кушает только безмолочные каши... Пеку яблочки ему в духовке!​

• Попробуйте каши на воде варить. 

еще рекомендуем