7
19

Стерилизаторы

Когда я родила и прошло несколько месяцев после родов, я столкнулась с таким вопросом, что нужно водичкой поить малыша. А допаивание водой подразумевает под собой применение бутылочек. А бутылочки эти нужно стерилизовать. И вот она   главная проблема – КАК это делать?

Вот честное слово, при словах «стерилизация бутылочек» - представляется картина, как наши мамы стерилизовали банки на водяной бане, и мне показалось это ужасным.

Но я обратилась к своему другу «интернету» и нашла, что существуют специальные стерилизаторы для детских бутылочек и обрадовалась этому. Но как выяснилось они не совсем дешевые, а с рождением крохи - бюджет наш семейный конечно «похудел».

И муж мой, придумал выход из ситуации: нам на свадьбу подарили пароварку, и мы ею даже не пользовались и вот муж достал её и предложил там стерилизовать бутылочки. Прочитала опять же в интернете, что это тоже выход и так стерилизовать можно, ведь это тот же самый способ стерилизования на водяной бане - паром.

Поэтому если вдруг у вас нет возможности купить стерилизатор бутылочек – пользуйтесь пароваркой. Даже если пароварки нет - думаю, эта покупка будет более практичной, ведь в пароварке и готовить можно.

Комментировать от
или
  • а я в микроволновке стерелизовала...  моешь хорошенько,и мокрую в микроволновку на 5-7 минут. я так и банки стерелизую на закатку)

• Я обошлась без стерелизаторов. Хорошенько промывала бутылочки горячей водой.

• Ой, мне стерилизатор очень помог и освободил много времени свободного. Только одно но, покупайте качественный стерилизатор, проверенной фирмы, а то те, которые дешевые не очень качественно выполняют свою функцию.

• А вот тут не соглашусь с автором. Ну разве трудно взять большую кастрюлю, налить воды и покидать туда соски-бутылки? При достаточном количестве бутылок это можно делать 1 раз в день или даже через день. Займет не больше получаса.

• Мне кажется, это больше роскошь, а не обходимость. Можно прекрасно обойтись и без стерилизатора. Тем более есть бутылочки, которые не надо кипятить, их надо просто обдавать кипятком.

• мы тоже бутылочками не пользуемся, но стерилизацию в пароварке возьму на заметку. спасибо. я бы наверно тоже по старинки бы стерилизовала

• С пароваркой - хорошая идея. Я с первой дочкой по старинке действовала - кастрюля и кипяток. С младшей вообще обошлись без бутылочек

еще рекомендуем