22
54

Способ вскармливания вашего ребенка

А как вы кормили ребёнка! я помню очень остро реагировала на высказывание в нашу сторону! ААА вы искуственники! Так и хотелось расцарапать глаза .... ну какая разница что ест ребёнок сейчас в дедском саду я и не отличу кто был искуственником а кто на ГВ, так же как не отличу рождённых и Кесарят!

Что ел вам ребёнок, и принципиально ли это для вас!

Комментировать от
или
  • на тот момент, когда приехали из РД, а молоко так и не хотело приходить, мне было все равно, ИВ, так ИВ! лишь бы не был голодным

потом молоко пришло, мы на ГВ, а вообще я бы не против ИВ была, куда же деваться?

• Мы на ИВ и я терпеть не могу ,когда меня за это осуждают ! Какая кому разница ,у меня детки нормально развиваются!,​

• ​спасибо) и вам здоровья )

• Лерка, для меня вот принципиально было сохранить ГВ до 6 мес. С моим размером груди, короткими рукасми это было оооочень сложно. Но мы справились. А потом я вздохнула спокойно и в 8 месяцев завязала совсем. Но бывают такие ситуации, когда гв просто невозможно. И не вижу смысла ругать. Меня больше бесят мамы, которые кормят "только сисей" до года, опсле года: ой, а мы еще то не пробовали, то не пробовали, и лет до трёх((( брррр(((((((​

• моя на ГВ до 1,5. недавно закончили.

• Вообще-то ГВ действительно полезно и есть разница ЧТО ест ребенок - смесь или грудное молоко. В молоке женщины есть ферменты, которые не могут повторить никакие искусственные смеси. Женщина передает иммунитет ребенку со своим молоком. У ребенка лучше и быстрее формируется иммунитет, он легче переносит прививки, а если заболеет (не дай бог, каншена), то быстрее выздоравливает и легче переносит болезнь. Опять же (вот тут не знаю правда или миф) говорят, что у искусственников проблем с зубами больше чем у "естественников".. в смысле к стоматологу ходят чаще.

Но если молока нет, то что же тут поделаешь?? приходится кормить смесью.. и дети тоже вырастают вполне здоровыми, но все таки материнское молоко это лучшее, что можно дать ребенку.

У меня самой молока очень мало... и появилось оно только на пятые сутки после рождения ребенка (у меня было кесерево), а до этого даже молозива не было.. вот на 5 сутки что-то такое пошло по капельке.. поэтому ребенок с рождения на смеси. Ребенку не хватало того, что у меня было.. да и приходит молоко примерно раз в 6-7часов. Так что мы едим грудь как десерт)) а основная еда- это смесь. Врачи мне в роддоме говорили,что не важно, что молока мало, все равно сохраните то, что есть... потому что это иммунитет ребенка, и старайтесь хотя бы до 3-х месяцев продержаться, это минимум, который должен быть у ребенка, ну а лучше всего чтоб до полугода хватило. Ребенку 3 месяца.. молока стало еще меньше, но пока есть.. так что кормлю пока есть))

Кстати, кесарята отличаются от рожденных. У кесарят в подавляющем большинстве при рождении присутствует транзиторная ишемия миакарда (связано в кровообращением), у них чаще чем у рожденных встречается повышенное черепное давление ... да и еще есть разные проблемы. В большинстве случаев это потом выравнивается и они потом не отличаются от рожденных, однако бытует мнение, что кесарята более нетерпеливые нежели рожденные. Однако еще говорят, что именно у рожденных может развиваться клаустрофобия (боязнь закрытых пространств), связано с затянувшимися родами.. типа это подсознательные воспоминания о том, как нечем было дышать в родовых путях. говорят, что практически не встречается клаустрофобия у кесарят.

• ​у меня молока не было с первым вообще а со вторым 20 гр месяц!  и чем его кормить????я придерживаюсь позиции ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И ТОЛЬКО МНЕ РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ(в рамках разумного)

• Мы только 2 месяца на ГВ, в одной груди застой был, что аж озноб бил и скорую пришлось вызывать....wacko2.gif думала помру.........так что вариантов не было.....второго постараюсь кормить, ну а там как Бог даст.......

А вообще это личное дело каждой мамы и никого не касается.......И да, по наблюдениям болезни детей никак не связаны с видом кормления в грудном возрасте (меня мама тоже 2,5 месяца только откормила, но я забыла уже когда болела последний раз и было это раза 2 за 27 лет!!! Сын почти такой же)))

Не обращайте внимание на всякие закидоны, берегите нервы smile3.gif

• Я старшего кормила грудью до 1,5года, а с младшим так не получилось, в 8 месяцев пропало молоко, его и до этого с 4-х месяцев не хватало, докармливала смесью вечером, чтобы спал не голодный. Так что я как и многие за ГВ, но а там как кому повезет)​

• Я за ГВ двумя руками, но не всегда так получается как хочешь. Первую свою дочь кормила до 4 месяцев, а потом пропало молоко и все. И что мне делать - перешли на искуственное. Второго ребенка постараюсь как можно дольше покормить грудью, но там как Бог даст. ​Я пока еще не встречала на своем пути мамаш которые мне что то доказывали. Я и сама знаю что грудное лучше.

• Мы на ГВ, и я за него,но у всех женщин складывается по своему и поэтому никогда не доказываю с пеной у рта,что нужно только грудью кормить,мало ли какая ситуация у женщины - каждая решает сама.Как,например и то,до какого возраста кормить грудью.Ну хочет мама до 2-х лет кормить - пусть кормит,какое дело другим до этого?!Так нет же,доказывают,что это неправильно.

• Я вообще только 3 недели. Свекровь меня порой до сих пор попрекает что не смогла сберечь молоко. Она яко бы до 3х лет сына кормила, а я такая вот... Хотя моя мама нас больше 3х мес. тоже не смогла выкормить. мы искуствиники ​ и при этом мы ни разу в детстве в больницах не лежали! как некоторые...)) Так что меньше обращайте внимание кто что вам говорит! У кого как получается! Вот!!!

• Я всеми руками за ГВ, это же так приятно, и полезно, и очень-очень много других плюсов. Конечно не до расцарапывания глаз, но так обидно когда сначала спрашивают как, ты даешь четкие инструкции, а они потом разводят руками. ​

У меня до сих пор ГВ и я очень рада, малышу уже 1 год и 8 мес.  И я действительно хотела и старалась.

Мы пережили и ложный отказ и колики и зубки, что бы я делала без груди ума не приложу.

• мы до 4-х мес на ГВ, потом на смеси перешли... я очень переживала по этому поводу.. но ничего не поделаешь... и сынок ТТТ здоровенький... я считаю, что не влияет ГВ или ИВ...​

• ​старшая искуственница полностью а сын полностью на гв до сих пор.

• у меня до 6месяцев ГВ,а потом смешанное пока не пропало.а кто вас спрашивал врач про вскармливание?​

•  У меня на почве этого были пролблемы с подругами " ровесниками" у нас туса была, и мы постоянно ругались, они очень много ударений делали на то что мы искуственники, и прям превозносили своё ГВ. Говорили что я так реагирую потому что не кормлю. А мне было обидно, они чуть ли не мачехой меня называли! хотя причина у меня довольно серьёзная! 

• не важно есть причина или нет,ни им решать кормить грудью или нет.какие они жестокие.Валерия

• не слушайте никого,вы мама и никто не может,кроме вас знать ребенка лучше ,чем вы.У меня ребенок с рождения на ИВ,и это не моя прихоть,хотя не могу сказать,что во время беременности я на лево и на право рассказывала всем ,что буду кормить грудью и все тут.Роды были не из легких,малышка практически всю беременность находилось в тазовом предлежании и выходила не головкой,а попой во время родов,весила 2.660, асфиксия,вся синяя была при рождении, поставили порок сердца и еще кучу всяких болячек,как следствие реанимация,потом еще месяц после выписки из роддома лежали в больнице.Все это время она была на ИВ,у меня на 5 день пришло молозиво и на след.его не стало.видимо стресс.Я хочу сказать.что сейчас Кирочке уже 7-ой месяц,порок сердца ушел,дырочки рассосались,ребенок развивается  в соответствии с возрастом,за ночь мы не разу не просыпаемся с месяцев 2,она отлично спит и не плачет безпричинно,набрала в вес,хотя была совсем крохой,умная симпатичная девочка,радует нас ежедневно.

•  Мне знакомо нахождение месяц после роддома в патологии!  и тоже асфиксия и аспираторная пневмония! моей уже 2,5. Желаю чтобы у вашей малышки всё было отлично! 

• у меня детки на ГВ выросли. ТТТ молоко было. Я ж так понимаю, что вы искусственники не потому, что тебе лень было кормить. Так за что осуждать? Не обращай внимания на них.

• ну, скажем так...я за ГВ и оба мои ребенка на ГВ, но при этом я никогда не буду делать глаза и тыкать пальцем на тех, у кого детки кушают смесь.Подруги мои и ГВ и ИВ. Бывают разные ситуации и я не считаю себя вправе давать советы, пока меня об этом не попросят. С другой стороны лично меня раздражают комментарии типа "я хотела кормить, но мне не рассказали, как.... или мама моя была против и я не кормила, а так хотела". Ну что-то такое, отсутствие своей позиции и списывание на других. Бывает в песочнице заведут такие разговоры, хоть беги. Я думаю, это каждый должен решить и не ходить с плакатом "я один прав, а остальные ничего не понимают"​

еще рекомендуем