36
24

Слюнявчики

В догонку теме про слюнявчики. Мы забили на них еще в начале нашего прикорма. Одно время еще пеленку на него повязывала, но он все с себя срывает.

В итоге мараем домашние футболки и необходимости в слюнявчике не вижу вообще(((

Может это я такая неправильная???

Все кушают со слюнявчиками?

Комментировать от
или
  • ​а вообще мало пользовались слюнявчиками, кучу футболок испортила наша бабушка, когда давала детке банан или яблочко не одев слюнявчик

ну да и ладно с ними)) подумаешь футболки-кофточки)) одежда ведь для ребенка а не наоборот))

• girl_wink.gif ​

• Мы не использовали слюнявчики​, пока Сашуля не начала есть сама. Раньше срывала всё, а теперь сама командует, чтоб надели))))

• Ахах, Командирша))) 

• Ещё какая!!! Командует "ТУ!" (стул) - садится - "ТУ!" (второй стул) - придвигаем - "КА!" (ложку) - "НЯМ!" (кушать)

• ах, какая молодчинка)))) всё знает, всё у нее по полочкам должно быть))) видимо, вся в маму) У тебя, я уверенна, тоже все по полочкам, иначе у тебя не могло бы быть такой почти идеальной семьи и почти идеальных отношений (пишу почти только потому, что знаю, что все гладко не бывает))

• Она развивается безумно быстро!!! Впитывает всё, как губка!!! Она много общается со старшими!!! У меня всегда практически художественный беспорядок girl_witch.gif!!!

• вот именно: Художественный! Значит, все на своих местах, пусть иногда и не в самых ожиданных))) Вот в чем разница))) 

• говорят хорошая вещь)

good.gif

• Да девчонки, у нас такая же песня!Видела в магазине рубашечку для еды.

• мы тоже футболки мораем​

• ​слюнявчик для слюнок(у кого ручьями), а для еды необходим едунчикrofl.gif

• ахах) это точно)

• хаха! У моей старшей дочурки был такой едунчик пластиковый, слегка гнущийся )) с полочкой . В нем она кушала только тогда, когда сидела на руках... В детский стульчик с таким не поместишься))) 

• мы со слюнявчиком кушаем, но у меня она сама слюнявая - с 2х мес текут ручьем,как зубки резаться начали. привыкла наверно.​

• Александра, может быть и правда привыкла. а вот мы не были слюнявыми, что удивительно! Когда капелька на подбородке - это прямо много для нас! Вот странно! Я все ждала, когда будет и на одежде, и аж течь - не было такого!!!!!!!!!!!!!!

• мы тоже без слюнявчика, он не спасает,)))  Пюре везде: и на столике, и на стульчике, и на голове​... Про одежду уже молчуLaieA_052.gif

•  моя в начале дёргала,но потом как-то перестала и ели со слюнявчиками,ненастираешся.​

• Жалко то жалко, у нас просто их трое и после каждого остаётся и остаётся это приданное, а ещё у меня трое племянников, ну больше от младшего племянника отдают, так что конечно всё купленное новенькое - остаётся для следующего поколения. У нас в квартире можно открывать уже свой магазин одежды, а также игрушек))))))))))) ​

• ну вот и я о том же думаю, у меня хоть и двое, но детки с очень большой разницей, от старшего ничего нет младшему. И так нам никто не помогает. А хочется оставить приданоЕ, потому что хочется еще за одним в роддом сходить

• Аааа, ну тогда конечно, если ещё за одним хотите))))))))))) Мы то уже всё......решил троих хватит!!!!!!!!!!!! Только если для детей племянников, да для внуков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

• ну да, это долго, а в нынешней жизни нет смысла хранить, как наши бабушки хранили, все можно купить заново. 

• Мы всегда кушали без него, и только, бзиг наверное какой-то был,​ где-то в 2.5 или в 3 года точно не помню, доче одевала слюнявчик когда она кушала сама супы. Месяц наверное так покушали и всё. А так она всегда без слюнявчика, и сынишка  тоже и третий так же будет. Ну а куда одёжку то хранить, растут ведь детки. Дома всё равно в более старых платьях и футболках ходят, сильно истаскались, взяли да выкинули!!!

• мы их в свое время тоже вообще не признавали

• ну хоть я не одна такая))) Много одежды замарали? Мне так жалко, понимаю, что он из футболочек повырастает, но можно же было как приданое оставить(

• много....а что делать, ни слюнявчики, ни соски, ни бутылочки - мы не любтли

• мне повезло, видать, что мы бутылочку хоть любим)))) иначе бы вообще уже вся одежда ушла бы на свалку ))))))

еще рекомендуем