Первый прикорм: готовить самой или покупать готовое?
20
4423

Первый прикорм: готовить самой или покупать готовое?

Девочки, у моей подруги маленькая дочка. Ей 6,5 месяцев. Сейчас она хочет начать вводить прикорм. Начинать хочет с овощей. Сегодня у нас зашел разговор о том, что лучше - покупные пюрешки или то, что приготовлено мамой. Мое мнение такое - сейчас осень, как раз есть все овощи и фрукты. Нет своей дачи, на рынках стоят бабульки и продают со своего огорода урожай, не думаю, что они будут поливать все пестицидами. Я бы готовила сама. Но она почему-то категорически против. Говорит, что детское пюре в банках намного полезнее. Я не стала настаивать, пусть что хочет, то и делает. Ее же ребенок.

А вы как считаете? Как вы поступали - готовили ли первый прикорм сами или покупали готовую продукцию?

Комментировать от
или
  • ​В основном готовила сама, покупала только фруктовые пюрешки.

    • ​я бы делала сама ну и про запас можно в холодильнике несколько баночек держать, когда некогда приготовить

      • ​купить готовое

        • ​Лучше купить, всё готовое во-первых, а во вторых полезное и стерильное!

          • А я начинала первый прикорм в три месяца с банана, делала сама пюре. Только так уплетали:-). А потом с 4-х месяцев баночное брокколи, цветную капусту, кабачок и др.​

            • Покупная продукция детского питания нам не подошла (сын не ел), за исключением творожка и кефира​. Хотя поначалу готовила из молочной бактерии сама кефирчик и творожок..потом стала покупать творожок Тему и кефир Снежок (Авидовский)., чему и по сей день отдаю предпочтение, ну конечно же не без вкусов сына)))

            • Dasha, здравствуйте! Ну в тему первого прикорма: начинала с яблочного пюре в микроволновке запекала_потом на терке измельчала яблочко, для разнообразия добавляла банан уже в готовое пюре-тоже очень нравилось(несмотря на то, что говорят, о микроволновке...) Затем каши, начинала с НАНа, потом овощное пюре, которое готовила сама: лук+морковь+картошка, блендером взбивала и на УРА все съедалось. А с 10 месяцев начала приучать сына к общему столу постепенно..сначала перевела на каши, которые варила сама, что в итоге, обходится намного дешевле и потом, постепенно на супчики, пюрешки, компоты, кисели (но блендером уже не взбивала, измельчала вилкой, например супчик)...

              • ​​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

                • я делала сама на пару. считаю, что в магазинных много консервантов, да и моя не очень их любила даже когда повзрослела..)​

                  • нам сейчас ​ 4.5 месяцев ближе к 4м месяцам начала прикармливать,так как в груди совсем мало молока было,начала с яблочка потом пюре из груши с яблочком,потом с печенькой,иногда печеньку со смесью делаю,дедуля нам привозит пюре из магазина фруктовые и овощные,но я варю дома просто картошку толчу ее с молочком и моя принцесса причмакивает ток так)))))

                    • Я делала сама, начинала с кабачков,затем тыква и цветная капуста. А покупной они плевались.​

                      •  решила сама делать буду.​

                        • я сначала давала покупные(конечно перепробывала все чтобы потом дать ребенку)смотрела как пойдет покупное,если все хорошо,давала домашнее

                          • Я готовила сама, да и моя детвора не любили пюреподобную еду. Им больше по вкусу было перекрученое на мясорубку  ​

                            • Антонина, а я блендером взбивала) через мясорубки дочка сначала давилась((( а с банок вообще пробовала давать?

                            • как-то раз пюре яблочное, но не очень понравилось им.А из овощного ничего даже не пробовали у нас бабушка в деревне живет

                          • ​я делала  пюрешки сама. начала с овощей. всё хорошо никаких реакций пока нет

                            • а овощи вы просто на рынке покупали или у вас есть огород или дача? с каких именно начинали?

                            • я покупала начинала с цветной капусты,  потом брокколи, затем на фрукты перешли яблоко грушу. нам скоро всего 6 месяцев будет начала с 4,5 месяцев прикармливать

                          еще рекомендуем