35
162

Какой прикорм вводили вы - из баночек или самодельный?

Я всегда сама готовила для дочки прикорм. Никогда не покупала в баночках. Ну не доверяю я нашим службам, которые следят за качеством детского питания. И всю кисломлочку сама делала. А вот большинство моих знакомых кормили деток только баночными кашками и пюрешками.

А вы готовили сами деткам или покупали детское питание?

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Я все овощные пюрешки делала сама (на самой мелкой тёрке), а вот с кашками  - доче я сразу покупную делала, у неё аллергия на молоко была, а безмолочную что-то мне не хотелось делать. А сынишка вот с большим удовольствием ел манку и овсянку, да  рис хорошо ел, но это хорошо длилось 1-2 месяца, потом отказался от каш и всё тут. Пришлось покупную делать, так  ест до сих пор.

• ​только сама готовила!- как то не очень я доверяю баночкам-упало яблочко на пол - не помыли и в банку..... а для деток инфекция может быть...

• ​мы прикорм вводили зимой поэтому врачи советовали начать с банок

• ясно. Но я про зиму написала уже. Хотя, конечно, не у всех есть возможность заморозить качественные овощи и фрукты.

• я все сама делала​

• Мои плевались баночными пюрешками, ели только растворимые кашки из бутылочки, а когда начали кушать из ложки, то и каши варила из обычных круп и молола в блендере, овощные и мясные пюрешки тоже сама делала, как попробовала баночные, такая гадость, понятно почему дети их не хотят есть!​ Магазинные ели творожки, кефир делала сама из домашнего молока.

• интересно всё таки, почему одним деткам нравится еда из банок, а другим нет. И с молочкой также. Одни с удовольствием кушают готовое, из пакетиков и баночек. А другие только мамой приготовленное. Привереды маленькие. Я один раз сырок купила, дочка плевалась дальше, чем видела.

• мы тоже не кушали из банок. всё готовила сама в пароварке. были редкие случаи когда ездили в гости,тогда брали с собой банки.​

• я тоже в пароварке готовила. Конечно, сложновато для первого прикорма приготовить было. Там совсем немного надо. Так я и взрослым начала в пароварке готовить, чтобы зря её не гонять и время не тратить на приготовления еды каждому в отдельности. очень выгодно, скажу я вам.

• Пока есть свои овощи, делаю прикорм сама, зимой будут баночки​

• я выше написала - вы можете свои овощи заморозить и зимой давать. Сколько там их надо. мы всё замораживаем, и фрукты, и овощи и ягоды.

• согласна - мы тоже все замораживаем. а даже если что то приходилось покупать,например кабачок. так просто с него снимали по больше кожуру. а то что в баночка вы никогда не узнаете,как их обрабатывали и т.п.

• ну не всё ведь замораживать можно.

• а что нельзя замораживать из того, что дают в первый прикорм? Я всё замораживала- кабачок, морковь, капусту цветную и брокколи, ягоды на компот. Ну а что ещё Вы давали ребёнку в первый прикорм? А сейчас так вообще я всё абсолютно замораживаю. И помидоры, и перец, и зелень.

• А как вы кабачки замораживаете?. Просто сырыми, или уже пюрешкой?

• сырые, режу на кубики и на что-то плоское. Когда они замораживаются, пересыпаю в кулёк и в морозилку. Но я думаю, что можно сразу сделать пюре и заморозить.

• ​я банки давала и даю. Детское питание специальное в нем все витамины и вещества какие надо а сам купишь свеклу нс рынке а ее непонятно какой оглы какими пестицидами травил и также все остальное. Понятно если свои фрукты овощи с огорода а у нас в Москве все овощи искуственные вянут в тот же день после покупки. 

• Happy, вот интересно мне всегда было, где выращивают овощи для детского питания. Такое вообще бывает? А про нитраты - мы свои овощи брали для супчиков. И на зиму замораживали. Наш прикорм как раз на апрель выпадал, я это заранее просчитала и заморозила тоже заранее. очень выручало.

• ну уж явно не на рынке. У нас производство "бабушкино лукошко" недалеко находится у них свои поля и овощебаза все растет "свое" и мясо с местной фабрикиа мясо у нас очень хорошее и обработано все как надо. Даже в Контрольной закупке этот бренд показывали независимая лаборатория его исследовала на соответствие. А вот Нестле сплошеые канцерогены оказались. 

• Happy, да, я про Нестле тоже такое слышала ни раз. Но почему-то всё равно их продукция на рынке, на прилавках. Почему же не следят за этим, не понятно. А у нас, наверное, нет этого Бабушкиного лукошка, это же российский бренд. А жаль. Хотя, надо посмотреть в супермаркетах, может уже привозят и нам.

• ну вот конкуренция видимо. Кашки у нас хорошие "Умница" ивановские. А питание только лукошко я другое дажеине смотрю. Фруто няню нам давали в поликлинике но на вкус химия химией.  

• Happy, ну да, видимо конкуренция делает своё дело. Я обязательно гляну это самое Бабушкино лукошко.

• да посмотри сама попробуй правда хорошее у низ самое вкусное кабачок-молоко

• Happy, ага, спасибо

• ​мы  пробовали  в  баночках  мясо  с  овощами первые  недельки ,  потом  перешли  на  блендер , овощи  покупала  отдельно тоже  в  первые  недельки ,  а  соки  часто  брала,  пока  не  начался  сезон  фруктов 

• Инна , а соки с какого возраста начала вводить? Из покупных фруктов потом сама сок делала? Мы соки вообще только после года ввели.

•   мы  пили точно  с  8  месяцев  основательно,  а  вводила  понемножку  с  6.5  месяцев ,  не  раньше

• Инна , а мы соки вообще уже после года начали вводить. Нам врач наша не рекомендовала раньше.

• я все делала сама но блендором некогда невзбивала мне подскозали что лучше талкушкой или вилкой так быстрее научится жевать и небудет давиться нам этот спосоь понравился​

• так талкушкой же не мелко получается перемолоть. Ребёнок не давился? У меня даже на блендер перемолотым давилась первое время.

• все делала сама - сначало фруктовое пюре в блендере взбивала, а потом и супы!​

• а ты с фруктов начинала прикорм? А с каких? Мы с овощей начали, а фрукты уже после каш ввели.

• нам в июле было 5 месяцев и начался период яблок, персиков, слив. Сначало на терке терла по ложечке столовой давала - понравилось.Через 3дня уже 50гр.кушал и так далее. Каши начала тоже по немногу с 5,5 мес. А овощи с 7мес. - варила телятину с картошкой и морковкой, через блендер, в бутылку и на улицу - там лучше кушал! А в 8 мес. у меня кончилось молоко.

• а, ну тогда конечно вам удобно было фрукты вводить, раз как раз сезон на их сезон прикорм выпал. Жаль, что молоко так рано ушло.

еще рекомендуем