48
8

Когда вводить рыбу?

У моего старшего жуткая аллергия на рыбу, поэтому он и сейчас не ест ее, так теперь я боюсь и младшему давать рыбу. Знаю, что положено до года вводить ее. Вы с какого возраста даете ее и какую именно. Я решилась попробовать, нужны ваши советы, мамочки!

Комментировать от
или
  • мне мама рассказала у них в садике мальчик аллергии страдал на рыбу,а ей воспитательница об этом не сказала и она разложила всем рыбу.он только попробывал и его как затресло,она даже перепугалась.​

• ​я сначала пробовала рыбку из дет баночек давать, вроде хорошо, без аллергии ! Теперь надо на рыбу нормальную переходить

• понятно, я не даю и не давала никогда просто баночную еду, сама готовила, а раз кто-то принес, так они плевались)))

• а нам наоборот педиатры говорят давать сначала баночную еду, а потом переводить на обычную! Так как мясо и овощи не понятно какие у нас продаются ! Особенно для тех как мы которые прикорм стали кушать зимой! Вот лета дождались и все со своего огорода! Сейчас уже едим обычную пищу

• ну у вас может и не понятно, а у меня все свое с грядки, и мясо натуральное без всякой химии, а откуда мне знать кто там в банки готовил.

• Вам везет! А нам не понятно откуда привозят! 

• мы между морями и тоже непонятно откуда рыбу везут

• а у нас все продукты непонятно откуда везут)))

• а нет никаких рынков рядом, чтоб бабулечки свое продавали? у нас таких полно. редко кто вообще баночное покупает

• нет! Бабулички только варенье и засолы продают! А рынок рядом с домом, только они все везут с оптовой базы

• обидно, конечно, у нас продают бабульки с окраин, все покупаю, а сейчас в своем доме, так вообще хорошо

• ух ты у Вас своей дом! Моя мечта! И дети целый день наверно на улице? У вас свой огород? 

• да есть небольшой огород, помидорки, морковку растим там, летом весь день на улице бегали, красота конечно

• я с года пыталась рыбу давать. Но Мирчику не нравится ни в какую. По сей день рыбу практически не ест. Переживаю по этому поводу. Потому что и полезностей в рыбе много. И мы с мужем ее любим и часто едим, а так же лень при этом что-то малому отдельно готовить.​

• я тоже очень переживаю, что моему старшему нельзя, притом он ходит и просит, еслди мы едим, приходится или другое вкусное давать или самим не есть.

• мой не просит))) Единственное, он может съесть мааааленький кусочек селедки (знаю, что не самое полезное, но редко очень, поэтому не переживаю) или бутрик с икрой (не обязательно красной, часто сама солю, с той же речной рыбы). Все. На этом наши отношения с рыбой заканчиваются. Как я не извращаюсь с готовкой.

• ну чего селедка не полезная, сейчас как раз в ней кислоты омега3 к зиме полным ходом и иногда даже нужно давать. понемножку.

• не, как рыба она ничего! В смысле, что селедка соленая, без термической обработки. Т.е. потенциально более опасная.

• я как-то об этом сильно и не задумывалась, мне кажется и в соли все погибает. но я все-равно еще не даю))

• ну у меня ж товарищу уже почти 3 года, уже таскает со стола что приглянется))) 

• у меня старшему товарищу тоже три, и тоже все разрешаю уже, кроме рыбы и яиц, на эти аллергия жуткая начинается.

• у нас, тьфу-тьфу, аллергия бывает только если киви объестся, ну  а совсем вредной еды мы стараемся в доме вообще не держать.

• я если кусок колбасы в рот утянет, не отбираю конечно уже, а так тоже особых вредностей и не кушаем

• Я тоже с 9 месяцев начала давать, нежирную белую морскую рыбу отвариваю на пару и добавляю в овощное пюре. ​

• я слышала что после года и только морскую

• Ир, я с девяти месяцев даю. Как в 8 прошла тогда аллергия, начала вводить... А, даже не так) Сидела я кушала рыбку, на диете была, и тут он подходит и просит. Дала кусочек, потом еще и еще. Половину моей порции слопал за раз. Ну, думаю, всё, кааак посыпет) НУ ксчастью все было ок. Пробуй давать с нескольких чайных ложек. ​Тем более вас же ни разу ни на что не сыпало!!Вообще не знаю, чего переживать)

• а какую рыбку вы ели? морскую девчонки говорят, конечно надо пробовать, рыба так полезна для мозга ребенка

• мы зубатку жуем))) в морскую рыбу я все равно мало верю, выращивается в иискусственных водоемах((( А так он лопает ее с огромным удовольствием. только ему и покупаю рыбку, ххека даю. всё, что мне по карману

еще рекомендуем