32
77

Малая стала меньше кушать

Заметила , что последнее время Кира стала меньше кушать как то . И прежде чем распробует бутылочку плачет . То есть я подношу ей бутылку ко рту ,она начинает истерить , убираю . Жду 5 минут подношу опять , кушает . Еще я заметила моя мадам давится ! Намучаюсь я наверное с прикормом ! (((( Так воот ,временный спад аппетита может быть???

Малая стала меньше кушать  фото 1
Комментировать от
или
  • ну тут может быть разный чай, просто водичка чуток с сахарком (я так старшей давала)​

• Танюша, наш Савелька тоже время от времени так делает ничего страшного. Я вот припомнила, что старшая так же делала, но там я на жару списывала, было ооочень жаркое лето.  Сейчас​ то не жарко. так что это бывает у детишек, не боись всё пройдёт)))))))))))))))

• пасибки большое! я просто уже и не помню было ли так со старшим ребенком или нет ! Все как первый раз.mosking.gif

• а я вот про второго не помню, а про первую запомнила, потому что мама напугала тогда. Типо ты наверное опять беременна, раз она от груди отказывается и не ест, у меня говорит так же было. Ну я и напугалась, хотя наверняка знала, что не беременна, а блин, молодая поверила маме. Это я теперь сама всё знаю и оооочень редко слушаю, что мне говорят. Это уже ко мне звонят и спрашивают как у часто рожающей, что и как)))))))))))))

• ну да , так а ты поверила мама ,что предприняла ? Просто продолжала кормить и все ?

• я пошла всё таки сделала тест он оказался отрицательным, и решила что она Настасья просто из-за жары не хочет кушать, мы ведь и сами в жару не очень то кушаем. Ну день-два и попривыкли, а там уже и жара спадать начала!!!!

• ну да летом все меньше кушают ) может быть жара была причиной . мамам нашим лишь бы воду колотитьmosking.gif

• ​Тань, не переживай. Мой тоже стал есть меньше. Но  ему вполне хватает. Были бы они голодные-они бы об этом заявили криком. Мой когда голоден-кулак сосать начинает. Но при этом кушает меньше,чем раньше. И даже период между кормлениями ста увеличиваться. Ночью до 5 часов. Но, не смотря на все, набрал за первый месяц 1,400. 

Доча у тебя вполне упитанная, значит ей хватает. А по поводу бутылки...они хоть и маленькие,но титьку от бутылки ой как отличают.. и не всегда можно с первого раза заставить есть из нее.

• Варежка, а сколько раз вы ночью кушаете ? Мы раз как укладываемся около 22.00 и спим до 5-6 утра ,и кушаем сразу . 

• ложимся в 23,а первый раз поесть в 3-4. Получается 1-2 раза.

• Варежка, тоже немного , я как вспомню Никиту , что он ел постоянно ночами . Наверное сейчас правильнее так ,чем всю ночь беспокойно спать

• у меня старший ел каждые 1,5 часа ночью..вообще не высыпалась и молоко пропало к 6 мес постепенно.

• Варежка, да это ужас , я представляю ! Я сейчас тоже удивлена , что Кирюха спит всю ночь почти !!! У меня Никитка вообще беспокойный ,даже и сейчас плохо спит . А как сейчас с ГВ ? нормально? 

• нормально, бывает,правда,всю меня съест, а к след кормлению не успеваю наполниться...приходится докармливать смесью..но это бывает раз в 3 дня

+проблема нарисовалась-запор

• Варежка, оооо у нас первый месяц было , но я ж на смеси , быстро наладилось . а вообще газоотводная трубка или ватная палочка нам помогали! 

• сделала микролакс ему..через 10 мин накакал 4 памперса

• Варежка, а что такое микролакс ? я такое даже и не слышала ) у меня малая ттт вообще запорами уже не страдает месяц точно!

• это такие микроклизмочки от рождения...тюбик 5 мл с препаратом,способствующим размягчению каловых масс и выведению их. Эффект через 5-15 мин происходит.

• Варежка, аааа понятно!!! ну их наверное тоже нельзя часто использовать ? Я еще ставила малому когда то свечи , название уже и не вспомню) тоже какал .

• глицериновые ,наверные

• Варежка, ага точно! Именно они родимые) только там есть для взрослых и для деток! мне они после родов помогли тоже!

• Таня, может ее что-то беспокоит. Стоматита во рту нет? Или десна воспалились? ​Может животик болит и у нее уже четко сформировалось ощущение - бутылка-боль в животе?

• Светлана, я первым делом заглянула в рот ей , знаешь я вообще подумала ,что могут зубы резаться , но нет вроде! 

• ​да ребенка худышечкой точно не назовешь! Мне тоже кажется , что организм ограничивает! А так у педиатра поинтересуйтесь

• ребенок вполне упитан и имеет здоровый вид ( по крайней мере на первый непрофессиональный взгляд) Все может быть, может, ей не нравится смесь, что вы даете? или попробуйте увеличить перерывы между кормлениями, это вероятнее всего. ​

• Очаровательная какая! Фото недавнее? На фото упитанный весьма ребеночек, может ее организм стал ограничивать сам количество пищи?​

еще рекомендуем