20
328

Ребёнок плачет во время еды

У моей подруги возникла проблема. Мальчику 3 месяца, они на ГВ, молока у мамы много. Но ребёнок во время еды всё время плачет и выворачивается, а в животике как вроде бурлит что-то. Диету мама соблюдает, ни жирного, ни острого не кушает. Педиатр им рекомендует бросать ГВ и переходить на ИВ, Но это же не выход - вот так сразу, не разобравшись, бросить ГВ! Я двух дочек откормила и у нас не было таких вот проблем.

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть?

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Наталия! вам срочно нужно сдать анализ на лактозу!!!! у моей внучке точно такая же проблема была во время еды все время плакала. урчал животик. оказалось лактозная недостаточность (аллергия на молоко) выписали безмолочную смесь. а на гв в молоко добавлять лактазубэби. и все стало в норме!!! срочно надо сдать анализ!!!! а бросать кормить грудью совсем не обязательно!!!! просто перед тем как дать грудь надо сцедить 30гр молока и добавить туда лактазубэби а потом докормить грудью и всё уже на второй день ребенок становиться гораздо спокойнее!!!! удачи

• огромное Вам спасибо за информацию. Только это не у меня проблема, а у подруги. Но я ей всё передам.

• Та же проблема​

• ​пусть задаст вопоос Наталье Разахацкой на сайте am-am.info  она очень известный консультант по гв и консультирует он-лайн она обязательно поможет.

• Happy, спасибо большое. Обязательно ей скажу об этом. Я уже тоже думала, что может нужно пригласить консультанта на дом. А если есть возможность он-лайн консультироваться, тогда вообще замечательно, не надо хоть деньги тратить на консультанта.

• да но иногда и консультант нужен но Разахацкая может консультироватб по скайпу

• Happy, ну для начала, я думаю, можно онлайн консультацию получить, а уже после того, если будет необходимость, пригласить консультанта на дом.

• конечно тем более Наталья валерьевна автор многих книг по гв

• Happy, ещё раз спасибо.

• не за что

• ​я из-за молочницы и обращалась, так как соски были все в трещинах и все врачи думали, что у меня простые трещины! А по доче я не заметила, что ей было больно сосать, а вот мне было нереально больно! А если говорите, что животик бурчит, то скорее всего , что молочко плохо усваивается? Поэтому пусть сдает анализы и ищет адекватных врачей!

• у неё вроде бы нет трещин. ну спасибо большое, я ей уже позвонила и сказала про анализы.

• у моей подруге было тоже самое но у них врачи обнаружили молочницу во рту может из за этого?

• даже не знаю, но вроде бы педиатр осматривала мальчика, значит заметила бы во рту язвочки. Но я передам это подруге. Спасибо.

• ​бросать конечно не надо! Надо сдать анализы на дисбактериоз! 

• ага, спасибо. Ну вот почему врачи сразу спешат с предложением бросать ГВ, вместо того, чтобы хотя бы анализы назначить?

• видимо врачи такие попались(((вообще за ГВ надо бороться до последнего ! У меня тоже были проблемы и чтобы не потерять молоко я вызывала специалиста по ГВ ! Помогают за один день!

• я тоже считаю, что за ГВ надо бороться до последнего. Я младшую вообще кормила до 2,8 месяцев, но мне повезло - у нас ни разу не возникло никаких проблем. Так что я не была на месте тех мам, у которых ГВ проходит с проблемами. Хочется помочь подруге.

еще рекомендуем