9
14

Миф или реальность????

Я вот слышала такое утверждение, что если у деток первый зубик появился рано, то впоследствии он быстро испортиться и вообще зубки будут плохими.

У моей подруги двое деток: старшей девочке почти 6 лет, а сыну 1,3 годика. Дочку она не подкармливала до 8 месяцев – это было, связано с диатезом, у девочки первый зубик появился в 8,5 месяцев. А сынулю начала подкармливать в 4 месяца -1й зуб появился в 4,5, а сейчас у него уже их 10.

Как вы думаете, насколько сильна взаимосвязь появления 1ого зубика с прикормом??? И насколько верно утверждение, что чем раньше появятся – тем хуже будут??

Комментировать от
или
  • ​бред это все. У моих зубы с 3 месяцев растут и все прекрасно

• ​а сегодня у нас 9-й зубик прорезался:-)  и десятый уже вижу не за горами:-) 

• Поздние зубы, это хорошо, целее будут и в тоже время бывают случаи, что молочные зубы ещё не выпали, а под ними уже коренные лезть начинают и приходится насильно вырывать молочные,​ не особо приятная процедура. У нас вообще ровно в 9 месяцев вылезло 2 зуба, а больше зубов нет, нам уже почти 1.1 года, всё дерёт, слюна бежит, а десны даже не набухшие.

• Ой, девочки а у нас у Златки в 3,5 месяцев появились сразу 2... Я теперь так волнуюсь. Сейчас нам почти годик - зубов 8 (по норме вроде бы).. Поживем увидим.

• Со вторым согласна, чем позже, тем лучше. Потому что молочные зубки надо беречь... И вообще это не миф давно))) а давно научно доказанный фактор) А с прикормом чушь и провокация) У нас первый зуб объявился в день, когда я ему прикорм дала)))​

• Чем позже зубы , тем они лучше - это факт. У моего старшего зубки к 1.3 все вылезли, в итоге с 3 лет чиним, а у младшего еле-еле к 2 повылазили - так просто идеально все, тттфу​

• Дарья, у нас первый зубик появился в 8 мес. Ждали мы первого зуба очень долго, а педиатр нам сказала, что чем позже, тем здоровее зубы будут! На самом деле мне кажется, что это миф, просто, чтобы успокоить родителей у детей которых поздно вылезают зубки! 

еще рекомендуем