9
734

20 правил для введения прикорма малышу до года

Однокомпонентные соки

Когда малышу исполняется полгода, каждая мамочка задумывается о том, что нужно ввести в рацион ребенка первый прикорм. Но с чего начать? И как готовить еду для крохи правильно?

Комментировать от
или
  • а мы недоношенные родились, поэтому мы с каш прикорм начали, чтобы вес набирать

• Главное с овощей начинать, а не так как я сглупила дала яблоко, потом мы о капусты дооолго плевались.

• прикорм очень важен, ведь желудочек у крохи не до конца сформирован, и ЖКТ не зрелый, нужно следить чтобы ничего не нарушить

• Я сама всегда готовила еду, не покупала в баночках ничего, спасибо блендеру!

• Да, сейчас очень удобно и блендеры, и пароварки, можно все самой готовить и не покупать магазинное)

• тем более в баночках магазинных не знаешь что положили, очень часто у деток на такую еду аллергия появляется

• К сожалению, в покупных овощах или фруктах из супермаркетов или с рынка тоже неизвестно, что содержится :( Чем их поливали и обрабатывали, чтобы вырастить и сохранить красивыми?
          Я как раз баночкам больше все-таки доверяю. Мы Хипп кушаем, у них состав органический, без химии. И степеней контроля очень много. Аллергий, к счастью, не было

• Ой я помню как мы мучались когда вводили Масику прикорм. Он же у нас аллергик, сыпало абсолютно на все

еще рекомендуем