Грандиозный флешмоб: мамы вместе кормят грудью
Жизнь
5
1

Грандиозный флешмоб: мамы вместе кормят грудью

Ежегодно в мире с 1 по 7 августа проходит Всемирная неделя грудного вскармливания и в честь этого праздника устраивается необычный флешмоб.

Тысячи женщин из самых разных уголков планеты в одно и тоже время кормят грудью своих малышей. Такая акция стартовала в 2013 году, как праздник кормящих мам, который был приурочен ко Всемирной неделе грудного вскармливания.

В этом году флешмоб проходил 1 августа в 10.30 утра. Организаторы предоставили данные по которым во время этого необычного флешмоба одновременно получили грудь более 14 500 детей. В 28 странах мира организовали мобильные пункты, которые посетили около 36 500 человек, таким образом поддержав грудное вскармливание.

Организаторы акции поставили цель - привлечь внимание к теме грудного кормления и изменить отношение к этому процессу, которого многие стесняются. Так как мероприятие проходит в общественных местах, это поможет донести людям, что кормление грудью - естественный процесс и вполне нормально кормить ребенка в любое время, в любом месте.

Во многих городах женщины собирались в парках и превращали флешмоб в огромный семейный праздник. Некоторые мамы даже специально готовили необычное печенье на тему грудного кормления.

Участницы такого флешмоба любят этот праздник, отмечая его теплую и душевную атмосферу. На таких мероприятиях молодые мамы могут найти себе подруг, пообщаться на общие темы и обменяться опытом.

"Грудничковый флешмоб" так понравился всем участницам и обрел такую популярность, что организаторы планируют в следующем году его повторить и рассчитывают , что соберется еще больше кормящих мам и их малышей.

Больше интересного:

5 мифов о грудном вскармливании

Мама поделилась 150 литрами своего грудного молока с чужими детьми

Комментировать от
или