Мама поделилась 150 литрами своего грудного молока с чужими детьми
Жизнь
12
0

Мама поделилась 150 литрами своего грудного молока с чужими детьми

Сотни недоношенных детей могут считать Келли Рассел своей молочной мамой.

После того, как Келли Рассел родила второго ребенка у нее появилось очень много грудного молока. Его было так много, что ребенку было не съесть и женщина задумалась, что же с ним делать. «Мне очень не нравилась идея просто выливать сцеженное молоко в раковину. Мне нужно было найти способ утилизировать его», – рассказала Келли журналистам. И Келли нашла выход - она стала молочным донором. Больше года она сдает абсолютно бесплатно свое молоко в "молочный банк". от туда оно поступает к недоношенным детям в 40 больниц США.

На сегодняшний день Келли уже сдала в банк почти 150 литров ценного продукта, причем всего одной унции молока хватает, чтобы шесть раз покормить недоношенного младенца и заодно защитить его от опасных для жизни инфекций.

Чтобы молоко не убывало Келли приходится сцеживаться каждые три часа, а ведь у нее есть свои двое деток, о которых нужно заботиться. Но она не останавливается, ведь от ее молока зависит здоровье и жизнь других деток. «Эти маленькие жизни – наше будущее, и я очень хочу, чтобы о молочном донорстве узнало как можно больше людей», – заявила Келли.

Больше интересного:

15 знаменитостей, которые кормили детей грудью

Выбираем молокоотсос

Комментировать от
или
  • Для недоношенных деток вот такое молочко - это бесценный дар. Этой женщине воздастся, я верю!

    • Какая самоотдача. Молодец!

      • Молодец женщина, могла бы как все откормить ребенка своего и не парится, а тут столько времени человек сцеживается, ради чужих детей.

        • Моя сестра старшая родилась в семь месяцев и какое то время лежала в роддоме, мама приезжала туда каждый день и привозила сцеженное молоко, у неё его тоже было много, она привозила всё, им кормили почти всех малышей таких как сестра, потому что не у всех мам было достаточно молока. Так что, такое практикуется уже давно, но не афишируется как донорство крови. Молоко проверялось и отправлялось на молочку, так было раньше, а сейчас молоко порошковое.

        •  бы наверное не позволила кормить своего ребенка чужим молоком

        • и я сцеживалась каждые 3 часа ....тяжело это

        • Молодец! я сцеживалась 10 мес, чтоб ребенка кормить, это труд!

          • я как вспомню, как больно было грудь расцеживать, что не согласилась бы даже ради такого благого дела!