Что вы делаете с рыбой, которую приносят домой рыбаки?
8
19

Что вы делаете с рыбой, которую приносят домой рыбаки?

Вот правда, я просто ума не приложу, что делать с мелкой рыбешкой? Выкидывать - жалко, готовить - нудно, ее пока перечистишь! А есть там толком-то и нечего! Уже все коты и кошки в округе знают, когда приезжает с рыбалки папа - выстраиваются под подъездом и ждут свою порцию)))

Ну, когда кто-то с папой на рыбалке - это проще. Наварили ухи, нажарили, крупную собрали рыбу и забрали домой. Мелкую мы стараемся выкидывать обратно в воду - пусть растет. Таким образом, мы не мучаемся от большого улова. Но ездить с папой на рыбалку не всегда получается, а он рыбак заядлый, поэтому часто привозит по нескольку ведер рыбы размером с палец)))

Что делает с таким "уловом", не подскажите?

Комментировать от
или
  • Мелкую засолить,потом повесить сушить- отличная вещь к пиву)

    • У меня есть дачная кошка, теперь еще и с котятами. Она всю съедает. А вообще, мама моя раньше на котлеты перемалывала.

      • А мы консерву рыбную из такой мелкой закрываем. Правда у нас автоклав есть, не знаю как без него. Но получаеться очень вкусно)))

        • Была в Карелии, в одной глухой деревне, там такую мелкую рыбу сушат, а потом с рыбный суп варят, или так едят. Пробовала, вкусно.

          • Так может засушить ее? А если совсем мелкая, можно на консерву, но чистить замучаетесь. Но если все же почистить, то очень вкусно, потушить ее в томате.

            • еще делают шпроты, мы не делали, но рецептов море в нете

              • муж жарит прямо не потрошенную и не чищенную, как семечки едим

                • В морозилку и на бульон для рыбного супа ) )

                  еще рекомендуем