14
25

Хобби должно быть по карману!

Мой муж – заядлый рыбак! У него это не просто развлечение, а именно профессиональное хобби, если можно так сказать! И все было бы не плохо, я не против того, что у мужа есть свое увлечение, которое доставляет ему удовольствие. 

Но, есть одно но… он тратит очень много денег на все свои удочки, наживки, крючочки и т.д. У нас сейчас не самое лучшее финансовое положение, но он не считает, что экономить нужно именно на его хобби. Ну вот как нам быть?dash2.gif

Скандалы только усиливаются, он не хочет экономить, а я уже не знаю, как свести концы с концами и купить хоть какую-то игрушку ребенку!

Комментировать от
или
  • Ну тут надо  искать компромисс. Договориться о сумме трат его на хобби. А так конечно, ситуация м-да..

• Заведите себе тоже дорогостоящее хобби, пусть увидит себя со стороны!

• Мужчины что дети малые!!! Им бы лишь ответственность переложить. Мой сегодня узнал, что я в центр с подругой поеду. купи, говорит, смеситель в ванную. Я по магазинам походила, цены посмотрела, и потерялась. Вот завтра со смены придет, вместе и поедем, а то куплю, а не то...

• Значит ограничьте мужа в чем то другом! Например не купите ему новых носков, пусть походит в драных, или если не хочет то вместо очередной удочки пойдет и купит их сам себе! Перестаньте выготавливать вкусненькое, просто в лоб скажите, что из-за его транжирства денег на вкусное уже не хватает, а ребенку все-таки купите игрушку, пусть даже мужу на зло!

• Мне кажется что наши мужчины иногда ведут себя как маленькие дети, вот хотят они эту игрушку и все, ничего им не указ(

• согласнс с девочками. переведите его на капусту, картошку. мясо только ребенку, никаких овощей и ягод.
            нет ну все понятно, хобби, душа  - но  должна же быть ответственность. не дети все таки, для которых что тысячная купюра. что фантик-одна ценность

• а может вам попробовать в еде его урезать, сказать ты ж крючок купил, значит кушать будем меньше, может тогда поймет. 

• Ой, даже и не знаю( мне кажется только сильнее ругаться начнем, он будет голодный и еще злее!!! Хочется как-то мирно! Но не получается пока(

• а разговоры не помогают? он не понимает что денег в семье не хватка. Хотя у меня такой же, комп сломался, а мне надо, я в командировке и делать нечего вечерами и не волнует его ничего.

• Ну вот как-то гооврит, что не так уж и много он тратит, а на самом деле просто не замечает, оно вроде все по отдельности и стоит недорого, а вот когда все подсчитать! пытаюсь поговорить, а он и слышать ничего не хочет(

• Я вот Елену поддерживаю. Почему, он должен быть довольным и сытым, урезая Вас и Вашего ребенка в Ваших потребностях? Тут два варианта: 

- либо, свое увлечение он может обеспечивать не в ущерб семье. 

- либо, купил новую наживку и крючок - считается, что он поел мясо и колбаску. 

Все по справедливости. А как иначе?!

• я просто купила бы игрушку ребенку, не хватило на еду, значит потерпишь немного, зато след. раз будет знать

еще рекомендуем